Подача документов в загс

Здравствуйте! Я гражданка Украины и живу в Санкт-Петербург по регистрации а мой парень гражданин РФ но в Санкт-Петербурге тоже по регистрации мы хотим подать заявление в загс возможно ли ето и какие документы нужны для граждан Украины?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте.

Возможно, в любой из ЗАГСов на территории РФ. Необходима справка от украинских органов, что Вы не состоите в браке. Попытайтесь направить письменный запрос в ЗАГС Украины по месту Вашего прежнего жительства. Без этого документа российский ЗАГС не зарегистрирует брак.

Сергей Игоревич.