Проблемное соседство

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, моя соседка сверху, ей примерно лет 75-80, она- больной человек, время от времени лежит в психбольнице, живет одна, сын где-то в другом населённом пункте, приезжает раз в месяц, привозит продукты, и уезжает. Контакта с ним нет, нет ни телефонного номера ничего. Всеми ночами бабушка стучит по батареи, а вчера ночью била шваброй по нашему стеклу. Что можно сделать, куда обратиться. Страдаем не только мы, но и весь подъезд. Спасибо.

, Светлана, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Согласно закона Самарской области от 13 января 2014 года № 7-ГД

«Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области»

запрещено шуметь с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.

Поэтому Вы можете обратиться в полицию (участковому) с заявлением по факту нарушения тишины в ночное время, может попробуют с ней разъяснительную работу провести, может поможет.

Удачи Вам!