8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной одинокой мамы во время испытательного срока

Добрый день. В связи с закрытием магазина, в котором работала, вынуждена искать новое место работы. Нахожусь на втором месяце беременности, не замужем, являюсь мамой одиночкой десятилетнего ребенка. Вопрос такой. Обязана ли я, при приеме на работу, сообщать работодателю о беременности. И имеет ли право работодатель уволить меня, узнав о беременности, во время испытательного срока. Заранее благодарю за ответы.

, Елена, г. Москва
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист,

Здравствуйте Елена!

Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) не обязывает женщину при устройстве на работу сообщать работодателю о беременности. ТК РФ содержит гарантии при устройстве на работу беременной женщины, а именно: в соответствии со ст. 64 ТК РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью. В то же время, если беременная женщина не соответствует требованиям, предъявляемым к кандидату на должность, её могут не принять на работу.

Испытательный срок беременным, согласно ТК РФ, не устанавливается. Уволить беременную, как не прошедшую испытательный срок, нельзя.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе
работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев
ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Пожалуйста. Обращайтесь.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении во время испытательного срока работодатель отказывается оплачивать медкнижку, объясняя это тем что трудовой договор не был подписан между работодателем и работником на время исп.срока
При увольнении во время испытательного срока работодатель отказывается оплачивать медкнижку, объясняя это тем что трудовой договор не был подписан между работодателем и работником на время исп.срока.
, вопрос №3080108, Инна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение сотрудницы по причине беременности, во время испытательного срока?
Добрый вечер,меня зовут Ирина,я устроилась в торговую сеть супермаркетов по ТК РФ,(будучи беременной,руководитель не знает об этом)в договоре прописан испытательный срок 3 месяца,проконсультируйте пжлста,когда вскроется мой обман о беременности во время испытательного срока,могут ли меня уволить?
, вопрос №1676727, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
Увольнение во время испытательного срока требует отработки? Обязательна ли запись в трудовую книжку, если испытательный срок отработан не полностью? По какой статье Трудового Кодекса РФ должна быть внесена запись запись в трудовую книжку, если работник пенсионер и оформлен на 0,5 ставки? Буду очень благодарна за ответ. Нина Владимировна.
, вопрос №485332, Нина Владимировна, г. Ярцево
2 ответа