8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит для ООО

Здравствуйте. Я ген.директор фирмы беру кредит в банке на своё ООО ,банк одобрил.Получу на счёт деньги ,потрачу , но веду переговоры о продаже фирмы . Если я переоформлю фирму на другое лицо ,со сменой юридического адреса ,региона- кто будет отвечать перед банком за взятый кредит лично я или ООО ?

09 июня 2015, 09:33, Вадим Иваонович, г. Санкт-Петербург
Светлана Шиблева
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! Если заемщиком выступает ООО то несмотря на переоформление, ООО также и будет отвечать за погашение кредита. Смена собственников фирмы или ее ген директора не влечет прекращение обязательств по кредитному договору.

09 июня 2015, 16:53
0
0
0
0
Вадим Иваонович
Вадим Иваонович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е я персонально не буду отвечать за возврат и погашение кредита ?

09 июня 2015, 21:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеет ли право банк передавать мой долг по кредиту ООО и должна ли я его оплачивать в таком случае?
имеет ли право банк передавать мой долг по кредиту ООО? Иеет ли право ООО требовать с меня долг? Банку , передавшему мой долгпо кредиту ООО , я должна?
15 августа 2016, 10:41, вопрос №1345943, Любовь Николаевна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли опасность, что договор купли-продажи признают незаконным, если есть долги по кредитам?
ООО "ИКС" брал два кредита у банка под залог имущества, на момент заключения договора с банком были заложены два объекта.Под первый кредит ООО "ИКС" банк взял в залог тот объект под который брался кредит. А под второй объект ООО "ИКС" заложило объект второго ООО "ИГРИК". На тот момент банк кредитор это удовлетворило. При этом у ООО "Игрик" есть еще второй объект в собственности. Сейчас при невозможности погасить кредит ООО"ИКС" перед банком, банк решил перестраховаться и обанкротить ООО "Игрик", на котором еще есть не обремененное банком недвижимость. Но ООО "ИГРИК" до начала процедуры банкротства продает не обремененный объект физ. лицу. Как нам поступить дальше чтобы эту сделку не смог оспорить конкурсный управляющий. если все таки начнут процедуру банкротства. При том что даже в это тяжелое финансовое время первых двух объектов вполне достаточно для погашения кредита.
21 февраля 2016, 17:04, вопрос №1153524, KONDRACHOV OLEG,
12 ответов
Взыскание задолженности
Кредит ООО
Меня вызывают в обэп по кредиту ООО , в котором я являюсь учредителем 100%, а также поручителей этого кредита. Дел ООО даже не касалась, доверенность на ген.директора. так как меня попросил знакомый оформить документы, оговаривая, что выведет из ООО через две недели. Знаю , что он уехал уже заграницу. Директор не берет трубку. А я узнаю о таком подарке через обэп. Пожалуйста помогите, что предпринять сейчас. Спасибо.
20 октября 2014, 18:13, вопрос №591209, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Подскажите пожалуйста, кто будет нести ответственность за кредит ООО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто будет нести ответственность за кредит ООО, если купить ООО с историей? У человека есть ООО, ему нужно взять кредит на развитие бизнеса. Дак вот, у самого него плохая кредитная история. Он предлагает стать директором и учредителем ООО, взять кредит и выйти из ООО. Кто будет нести ответственность? цитирую: схема такая: ставится директор, Он же и учредитель. на фирму берется кредит. после этого вводим меня, как учредителя. прежний директор пишет заявление на увольнение. директором становлюсь я. тут же бывший директор продает свою долю в уставном капитале самой фирме (ООО), а переданную долю покупаю я, как оставшийся учредитель. уведомляем банк о смене директора, учредителя и передаче ответственности - пишется специальное заявление. банк переоформляет на меня. так что с бывшего директора вся ответственность снимается. это если не будет оплаты и если будет судебное разбирательство. я не собираюсь банкротить фирму. не в моих интересах. К тому же, главное это чтобы банк согласился на передачу ответственности. но это я узнаю. на след неделе. если банк подписывает это заявление, то там хоть что делать можно - действующий директор отвечать будет." Благодарю!!
12 ноября 2013, 13:43, вопрос №292290, Сергей, г. Чита
1 ответ
Все
Несет ли ответственность генеральный директор за кредит ООО?
Прошу Вас объяснить следующий вопрос по кредитованию: в ООО три учредителя, они решили взять кредит на ООО, но после того как кредит уже получен, имеет ли право один из учредителей, имеющий большую часть доли уставного капитала, продать свою долю или имеет ли войти в ООО четвертый учредитель с увеличением капитала?! и каким образом будет решаться вопрос по кредиту, взятый на ООО?! И какая ответственность возлагается при оформлении кредита на ООО на генерального директора?! Несет ли он какую либо ответственность за кредит ООО?!
24 мая 2013, 19:33, вопрос №88528, Наталья Еменеева, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015