8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть страховка на авто оформлена а одного человека,а само авто на другого?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста: я хочу переписать свою машину на другого человека. Страховка на автомобиле уже закончилась. Возможен ли вариант, что я буду страховщиком данного авто (потому что так дешевле), а собственником станет другой человек?

09 июня 2015, 09:04, Алена, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да вы можете являться страхователем, но скидки буду учитываться именно собственника авто, а не его страхователя.

09 июня 2015, 10:06
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Т.е. сперва мы оформляем на меня страховку, потом относим документы в ГАИ для регистрации нового владельца авто? В ГАИ с этим проблем не возникнет?

09 июня 2015, 10:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Предусмотрен ли раздел авто с бывшей женой?
Здравствуйте, ситуация такого рода. Развёлся с женой, спустя два месяца она решила разделить имущество а именно автомобиль. Автомобиль не был куплен, мне изначально достался авто по наследству после чего произошёл обмен авто на авто, данный автомобиль оформили на бывшею жену, это считается, что мы преобрели его в браке? Т. К. Мне кажется авто не был куплен за деньги, а был обмен одного авто на другое. Может она как либо претендовать на авто. В скором времени авто переоформиться на меня
10 сентября 2018, 06:26, вопрос №2101480, Виктор, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно оформить коммерческое название для ИП?
Добрый день! Недавно я зарегистрировала себя в качестве ИП в сфере грузоперевозок. Для привлечения клиентов решила придумать коммерческое название (без его регистрации в качестве бренда или товарного знака). Сразу возникли вопросы: 1) может ли в моем названии присутствовать тоже самое сочетание слов, как у названий ООО, которые занимаются такой же деятельностью, только что бы слова стояли в другой последовательности? (например, есть ООО"Авто транс", а я назову грузоперевозки "Транс Авто") 2) может ли мое название совпадать с названием ООО занимающейся совсем другой деятельностью? (например, у меня грузоперевозки "Ромашка", а они ООО "Ромашка",занимаются какой-либо торговлей) 3) могут ли мое коммерческое (нигде не зарегистрированное) название "украсть" недобросовестные конкуренты которые тоже ИП? (у меня "грузоперевозки ТрансАвто", и они назвали (так же без регистрации!) "грузоперевозки ТрансАвто" 4) могут ли недобросовестные конкуренты, под моим коммерческим названием, официально зарегистрировать свое ООО и использовать мою, нигде не зарегистрированную, рекламную символику для своей фирмы? Заранее спасибо за ответы :-)
17 марта 2018, 15:15, вопрос №1937924, Юлия, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Действительность страховки авто, оформленной не по месту проживания
Добрый день , меня уже второй день мучает аопрос , помогите подалуйста. Я купил авто 2013 году пластике прописан адрес брянская обл. В 2015 я поменял место житнльство стало г. Брянск. В данный момент я хочу сделать страховку на авто . Если делать страховку по пластику ( когда я был прописан в облости , что бы подешевле ) при совершении дтп эта страховка будет действительной ? За ранее спасибо .
03 января 2018, 14:27, вопрос №1861495, Игорь, г. Унеча
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить ТС, если после оформления ОСАГО ТС попало в ДТП?
Здравствуйте, возникла такая проблема, купили автомобиль Toyota corolla II 31.01.2017г. Есть договор купли продажи с этого же числа, сделана страховка с 01.02.2017г, вчера оформила на сайте госуслуг заявление на оформление ТС, назначен день и время посещения ГИБДД (07.02.2017г. в 9:30), но сегодня 03.02.2017г произошло ДТП с участием авто, которое должно было быть оформлено (не является виновником происшествия), повреждена задняя крышка багажника, бампер и задний фонарь. Подскажите как правильно поступить, если договор купли-продажи скоро закончился, по страховке авто не скоро сделают, как поставить авто на учет и не получить штраф за то что авто не было переоформлено? И госпошлина оплачена. 04.02.2017 сообщила страховой компании о дтп и назначен осмотр ТС 08.02.2017 Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
04 февраля 2017, 06:42, вопрос №1525567, Юлия, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли быть арест приставом от долга одному банку на автомобиль в залоге у другого банка?
Здравствуйте. скажите пожалуйста. в том году я приобрел новый автомобиль в автосалоне по автокредиту через банк. Купленный автомобиль является собственностью банка. под залог. ПТС у них. недавно случилась ситуация что ночью у меня сняли госномера. заказывал ПТС. прислали. для регистрации новых номеров. после приезда в ГАИ выяснилось что на мой автомобиль наложен арест судебным приставом от ДРУГОГО банка в связи неуплатой кредита. скажите пожалуйста имеет ли пристав наложить арест на автомобиль который является в залоге у другого банка. то есть того у которого я покупал авто.??? для этого подтверждения приставы требуют ДОГОВОР ЗАЛОГА этого банка . чтобы снять арест. звонил банку. они говорят что таких договоров они не выдают. обязаны ли они выдать этот договор или какой то другой документ подтверждающий? или это надо делать всё через юристов? и самое главное. из выше всего описанного мною имеет ли вообще право пристав наложить арест на автомобиль за неуплату одному банку когда авто является в залоге у другого банка?? подскажите пожалуйста. очень нужна помощь.
02 августа 2013, 07:00, вопрос №158564, Владислав, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015