8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить истинный кбм в базе РСА

Здравствуйте! Вопрос по коэффициенту кбм в ОСАГО .Я был клиентом Росгосстраха с начала действия закона вплоть до прошлого года 29 июня.Затем, в связи с неадекватной их политикой перешёл в компанию РЕСО гарантия.На тот момент - 28 июня 2014 г - мой кбм был 0,55 , он пропечатан в полисе РЕСО,на сегодня спустя очередной год без ДТП мой кбм должен быть 0,5.Однако в базе данных РСА он 0,95, что подтвеждает отсутствие ДТП за этот год,но видимо, Росгосстрах бессовестно кинул меня и удалили мои данные из базы в отместку за то,что я решил с ними рассатьтся. Вопрос - как я могу восстановить свой истинный кбм в базе РСА ? Севостьянов Евгений Викторович

    DSC_0044[1]
    .null
09 июня 2015, 08:48, Евгений Севостьянов, г. Волгоград
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Евгений,

нужно обратиться в страховую компанию, с которой заключен текущий договор ОСАГО, с соответствующим заявлением (в произвольной форме).

Если в разумный срок вопрос не решится, жалуйтесь в Центральный банк

http://www.cbr.ru/reception/
или в РСА

http://www.autoins.ru/ru/appeal/

09 июня 2015, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как восстановить КБМ в базе РСА для ОСАГО?
Как восстановить КБМ в базе РСА для ОСАГО ? Так как сброился КБМ в базе РСА . При новом оформлении полиса осаго скидки нет .
15 апреля 2018, 14:12, вопрос №1967789, Александр, г. Шадринск
4 ответа
Страхование
Как восстановить свои данные в базе РСА?
У моей страховой компании РСТК забрали лицензию. Сейчас оказалось что данные КБМ не внесены в базу РСА, а сам полис находится в статусе "находится у страховщика". Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Как восстановить данные в базе РСА.
14 января 2016, 05:48, вопрос №1098971, Олег, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Информация из базы РСА о величине КБМ по ОСАГО
Страховой полис ОСАГО с 03.09.2014 г. по 02.09.2015 г., КБМ равнялся 0,75. При оформлении полиса в текущем году сегодня (09.09.2015 г.) в страховой компании при проверке по базе РСА сказали мне, что сведений обо мне нет, поэтому присваивается 3-й класс и КБМ=1. Придя домой решил самостоятельно проверить. Действительно, если задаю сегодняшнюю дату или более раннюю вплоть до окончания полиса, то получаю результат об отсутствии в базе РСА и КБМ=1. Но если задаю любую дату проверки, равную периоду действия полиса, то сведения обо мне в базе РСА есть и КБМ=0,7. Помогите, пожалуйста, разобраться и что сказать в страховой компании. Заранее благодарен. Владимир, Ульяновск.
09 сентября 2015, 13:51, вопрос №970505, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каким образом восстановить КБМ в базе РСА?
Страховая компания РОСГОССТРАХ с 05.01.2015 на 06.01.2015 года обнулила КБМ с 0,5 класс 13 до 1 класс 3. Как восстановить КБМ = 0,5 класс 13 в базе РСА ?
14 августа 2015, 06:47, вопрос №940619, Яблочкин Анатолий Антонович, г. Самара
1 ответ
ОСАГО, Каско
Неправомерное выставление КБМ в РСА
Претензия на неправомерные действия на ООО “ РОСГОССТРАХ “ и подача этой страховой компанией неверных данных по ОСАГО в единую базу РСА ( Российский Союз Автостраховщиков ). Последний раз я ( Деев Андрей Романович ) страховался по ОСАГО в Росгосстрахе в первых числах мая ( точно дату не помню, с 4 по 6 мая) в 2012 году по полису серия ВВВ № 0602083853 с текущим КБМ 11кл. 0,6 . В 2013 году поменял страховую компанию на ООО СК “ЦЮРИХ”, где на основании предыдущей страховки от Росгосстраха по запросу в РСА ДиКБМ от 05.05.2013 года. получил страховой полис от 05.05.2013г. серия ВВВ № 0641949707 с текущим КБМ 12 кл. 0,55 . ( ксерокопия полиса и выписка из базы данных РСА прилагаются) В следующем 2014 году продлил ОСАГО в ООО СК “ ЦЮРИХ ” , где получил страховой полис от 06.05.2014 г. серия ССС № 0684068428 с текущим КБМ 13 кл. 0,5 . ( ксерокопия полиса прилагается ) Поэтому за безаварийную езду и отсутствии мне выплат от страховщиков ОСАГО, я в 2014 году уже имел скидку в 0,5, при дальнейших страхованиях по ОСАГО. Но при очередном продлении в начале мая 2015 года в ООО СК “ ЦЮРИХ ”, вдруг в базе данных РСА появился непонятный КБМ 7кл. 0,8 от страховой компании “ РЕСО-ГАРАНТ ”, которая ссылается на страховой полис РОССГОСТРАХА от 17.06.2013 года серии ВВВ № 0176553287 ??? Поэтому они отказались мне выписать ОСАГО по моему 13 классу и скидке в 0,5, ссылаясь на данные в РСА от “ РЕСО-ГАРАНТ “. ( ксерокопия выписки из РСА от “ РЕСО-ГАРАНТ “прилагается ) Выясняется, что я был вписан в этот страховой полис моим родственником Сарафановым Юрием Алексеевичем , в котором автостраховщик в лице ООО “ РОСГОССТРАХА “ неправильно указал КБМ 7кл. 0,8 , тогда как мой КБМ в данных единой базы РСА уже был 11кл. 0,6 от 05.05.2013г. и тем самым ввёл в заблуждение страховую компанию “ РЕСО-ГАРАНТ ”, которая ссылаясь на этот полис (серии ВВВ № 0176553287 ) выписала Сарафанову Юрию Алексеевичу полис в 2014 г. присвоив мне неправильный класс и передала данные в РСА. “ РЕСО-ГАРАНТ “ отказывается внести правильные данные в РСА ссылаясь на данные РСА по полису “ РОСГОССТРАХ “ от 17.06.2013 года серии ВВВ № 0176553287 и сказали, что исправят данные только после того, как эти данные исправят в РСА “ РОСГОССТРАХ “ . 14.05.2015 в центральном отделении “ РОСГОССТРАХ “ города Омска, находящегося по улице Лермонтова 62, мой родственник Сарафанов Юрий Алексеевич ( так как полис был выписан на него ) написал заявление на имя Начальника отдела автострахования господина Ткачёва В.А. на исправление данных в базе РСА по КБМ выписанного полиса от. 17.06.2013 года серии ВВВ № 0176553287 . ( ксерокопия заявления прилагается ) Менеджер ( Сухорукова ) вместе с заявлением приняла ксерокопии моего паспорта и ксерокопию моего нового водительского удостоверения ( замена старых прав на новые от 27.06.2014 года ) сказала, что уже через 14 дней, в базе РСА всё будет исправлено. А если в течении этого срока не исправят, то мне посоветовали написать " ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ"? Подскажите пожалуйста в какой форме её написать и куда я её должен отнести в суд ? И ещё вопрос, почему мой автостраховщик "Церих" отказывается что либо изменять в базе данных РСА, ведь я уже не один год у них страхуюсь ? Объясните, что мне делать дальше в данном случае ?
18 мая 2015, 04:53, вопрос №840752, Андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015