Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечесление алиментов

Здравствуйте у меня вопрос четыре дня назад ходила к приставки и на счёт приставов поступили алименты на мою дочь.пристав сказала якобы до вторника я получу алименты .позвонила сегодня чтобы узнать перевели ли мне алименты на мой счёт на что пристав сказала что бугалтерв отпуске.имеют ли право приставы не переводить алименты по этой причине?и в течение скольки дней приставы должны переводить алименты со счёта приставов на мой счёт?

09 июня 2015, 08:44, лилия, г. Самара
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Лилия!

Согласно ст.110 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве», денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

09 июня 2015, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел
в течение скольки дней приставы должны переводить алименты со счёта приставов на мой счёт?
лилия

Пристав обязан перечислить денежные средства взыскателю в течение 5 дней.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1.
Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения
требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем
реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет
подразделения судебных приставов, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) денежных средств осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_14.html#p1886
© КонсультантПлюс, 1992-2015

09 июня 2015, 09:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Предприятие не выплачивает алименты после получения постановления от приставов
здравствуйте!в течении какого времени с предприятия должны делать перечесления алиментов после получения постановления от судебных пристатов
20 декабря 2017, 11:57, вопрос №1851743, ольга, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Как написать заявление о перечислении алиментов на карту гражданской жены, без судебного приказа?
Как правильно написать заявление о перечеслении алиментов на карту гражданской жене,без судебного приказа?брак не зарегистрирован. Ребёнок усыновлён. какие документы нужно предоставить в организацию?
23 марта 2017, 02:28, вопрос №1581893, Мария,
2 ответа
Гражданское право
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов
Добрый день,меня зовут Анастасия у меня такой вопрос,в 2012 году после развода,я подала на взыскание алиментов с моего бывшего супруга....Через некоторое время мне пришел ответ от пристава-исполнителя,чтобы я предоставила номер счета для перечесления.Я сама прож.в г Волжском Волгоградской области,т.к супруг прописан в г Волгогограде мне приходилось ездить к приставу .....Но возможности такой нет всегда,т.к очень далеко и не с кем оставить ребенка.Сейчас сыну 4 года,алиментов так и нет.Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить,чтобы получить алименты?
26 ноября 2014, 09:44, вопрос №630796, Анастасия, г. Волжский
1 ответ
Алименты
Долг по алиментам
привет.бывшему мужу насчитали долг в 200000 тысяч . платит по 500 рублей, имущества никакого нет. работает сам на себя без оформления и.п. торговля фруктами. зарабатывает прилично. без оформления на работу ему так же насчитали платить основные алименты по 7500 рублей и он второй месяц типа делает договор трудоустройства по найму чтобы платить меньше алименты и второй месяц платит по 2800 рублей.от приставов никакого толка уже разговаривают сквозь зубы что мы можем у него ничего нет. и ещё он не гражданин р.ф. и временное проживание и разрешение на работу. а долг в 200000 насчитали потому что он принёс липовый трудовой договор. когда сделали запрос в пенсионный фонд перечеслений никаких нет.как добится от приставов действий или что делать? спасибо
05 июня 2014, 10:31, вопрос №469443, нелли, г. Углич
1 ответ
Алименты
Перечесление алиментов
Муж исправно платит алименты в теч.9 лет,по заверению его бывшей жены на счет открытый на имя ребенка,которым он сможет воспользоваться по достижении 18 лет. Сейчас выяснилось что счет был открыт все таки на имя бывшей жены. И сумма накопившаяся не совпадает по нашим подсчетам. Значит ли это что она ввела нас в заблуждение и пользовалась этими деньгами? Ребенок с ней не проживает все это время,живет с родителями отца,и мать посещает его 2 раза в год по собственной инициативе. Алименты платятся во избижании конфликтов и для накопления средств на учебу например.Дадут ли в банке информацию об операциях с этим счетом,то есть снимала ли она эти деньги и т.д.? Можно ли будет с нее взыскать эти деньги если докажется что она ими пользовалась?
28 мая 2014, 09:17, вопрос №461611, Анастасия, г. Раменское
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015