8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстаять право за ребенка в суде

Здравствуйте меня зовут Роза мне 20 лет. Я хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок ему 2 года. Причина развода его родители они хотят развести нас и поддают его прпвакациям ...чтоьы он избивал меня... свидетелями его побоев стали соседи... я ставила перед ним условие что не разведусь если он щахочет жить отдельно от родителей. Но он отказался и гразится забрать ребенка и увести. Его отец состоит на учете в психологической больнице. У матери в роду все самоубийцы... сестра в письменном виде смс гразится убить меня... поэтому я боюсь за свою жизнь и за жизнь ребенка... хотя со своим мужем я разводиьься и я и тоже не хотела ... ребенок и я прописаны в доме у моих родителей. .. где у меня есть долевая собственность ... какова вероятность что при разводе суд оставит ребенка со мно

09 июня 2015, 08:21, роза, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роза, здравствуйте.

какова вероятность что при разводе суд оставит ребенка со мно
роза

Суд при рассмотрении дела будет учитывать условия жизни каждого из супругов, все семейные обстоятельства. На практике, конечно, суд определяет мать в качестве родителя, с которым будет постоянно проживать ребёнок. Состояние здоровья супруга также может быть предметом судебной экспертизы при определении родителя, с которым будет проживать ребёнок.

Сергей Игоревич.

09 июня 2015, 09:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как защитить права детей, если другой собственник сдает в аренду 1/3 часть квартиры?
У моих детей (6лет и 4года)в собственности 2/3 однакомнатной квартиры ещё 1/3 принадлежит их бабушке местный суд присудил что мы с детьми можем проживать в данной квартире апелиционный суд отменил решение районного суда так как не доказано что она её сдавала . Она утверждала что проживает там сама.На время судов квартира пустовала. Теперь после решения суда в законную силу квартиру она снова сдает . Участковому говорит что просто пустила пожить пока лежит в больнице. Как поступить в данной ситуации чтобы защитить права детей.
10 декабря 2018, 19:37, вопрос №2194489, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Отца ребенка хотят лишить родительских прав через суд
Уважаемы юристы. Помогите пожалуйста советом. Буду очень Вам признателен. Был с девушкой в гражданских отношениях, появился ребенок. Ребенка записал на себя. Жили вместе 2 года, вместе с ребенком. Девушка нашла нового молодого человека и сказала что я ей больше не нужен. Ушел от нее и ребенка. Прошло большое кол-ва времени и я узнаю что она ушла от ребенка и отдала его своей бабушке. И проживает она в другом городе. После еще некоторого кол-ва времени, узнаю что она отказывается от своих родительских прав на ребенка. Орган опеки и попечительства просит явится меня к ним чтобы я самостоятельно отказался от родительских прав на ребенка в сторону бабушки матери, так как я уклоняюсь от своих родительских обязательств, что так и есть. Так как после 2 лет с ней не виделся. Органы опеки и попечительства приходят ко мне домой и звонят по телефону, пугая судом что будет все хуже. Я объяснял им что нужно некоторое время для отказа родительских прав, так как обеспечиваю другую семью. И готов отказаться добровольно от родительских прав, только через некоторое время. Вопрос в том, как скоро могут меня лишить родительских прав через суд. И если через суд, то не могут ли на меня повесить алименты за несколько лет(вроде читал как за 2года)? Потому как мать ребенка на алименты не подавала.
12 ноября 2018, 13:53, вопрос №2164423, Илья, г. Мурманск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества после развода без ущемления прав детей
здравствуйте,у меня такая ситуация. бывший муж (в разводе 2 года),подал на меня в суд. у нас в браке было рождено двое разнополых детей,на данный момент они не совершеннолетние. еще есть третий ребенок у меня от второго брака (с мужем состоим в браке),ребенок так же несовершеннолетний. Суть проблемы состоит в том,что в браке была приобретена недвижимость (квартира),общей площадью 44,7 кв м.,где законом определены части на каждого собственника,по 1\4 доли. Комнаты изолированные,я проживаю с тремя детьми на территории данной квартиры,других собственностей мы не имеем. У бывшего супруга имеется еще квартира в собственности,на которую я не претендую и куплена она им после развода. Но на квартиру где я проживаю с детьми он претендует не на свою долю в 1\4,а на 18кв м,а кухня,коридор,туалет и ванная комната остаются в общем пользовании. Что соответственно 26,7кв м остается на меня с тремя детьми (по 6,6кв м на каждого). Имеет ли он права определить порядок пользования 18 кв м,а не его законных 11,1кв м.?Так как он нарушает права детей и мои права на данную жилплощадь. Какие доказательства предоставить в суде мне нужно? Могу ли я ему предложить региональный капитал,как стоимость его части квартиры? В браке я погасила материнским (семейным) капиталом ипотеку по выдаче средств на покупку данной квартиры. оставалась часть долга,который я оплачиваю через судприставов вычетом половины заработной платы ему (бывшему супругу). Подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации?Что предоставить суду и что писать?
21 ноября 2017, 15:09, вопрос №1819646, Алена Игоревна,
2 ответа
Жилищное право
Прав ли суд оставив детей по месту регистрации сестры
Мать родив 2 детей, зарегистрировала их по месту своей прописки у сестры, и приобрела с супругом 3-х комнатную квартиру по ипотеке (выплаты не окончены). Сестра обратилась в суд с иском о признании права утратившим на жилое помещение, но суд принял решение выселить лишь мать оставив детей по месту регистрации у сестры. Согласия на регистрацию детей с чьей либо стороны не было. Прав ли суд с таким решением? Чем можно мотивировать такое решение?
18 ноября 2012, 23:26, вопрос №26659, Завьялов александр, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Нарушение родительских прав и прав ребенка
Кратко суть проблемы. Примерно 5 лет назад моя жена попала по приглашению на занятия йоги к инструкторам, которые, как позже выяснилось, являлись адептами деструктивной секты. Семейная жизнь за считанные месяцы развалилась (в браке были 16 лет, дочери на тот момент было 8 лет). Жена подала на развод, несколько раз пыталась продать квартиру, разорвала отношения со всеми родственниками, даже с матерью, выгнала мать из дома, я из-за скандалов тоже ушел, но дочь не смог забрать, т.к. не стало постоянного жилья. После этого началось агрессивное настраивание девочки против всех родных. Суды по общению с ребенком мы все выиграли, но решение не исполнилось ни разу, т.к. в решении суда есть формулировка "с учетом желания ребенка". Естественно, в присутствии матери никакого желания ребенка получить ни разу не удалось. Тайком встречались с дочерью, но после того как мать узнала, дочь категорически отказывалась общаться (мы подозреваем какие-либо наказания). Судебные приставы ничего не могут поделать. Уполномоченный по правам детей в НО - тоже бессильна. Опека и КДН не ввязываются вообще. Год назад обратились в прокуратуру с фактами и доказательствами по поводу жестокого обращения с девочкой и нанесения психического вреда. Проверка была проведена формально и с нарушениями. Не опросили ни свидетелей, ни родных, предоставленные документы не стали смотреть. Главный аргумент, что нет жалоб от ребенка (которого опрашивают в присутствии матери). А мне в лицо напрямую было сказано, что для отца достаточно платить алименты и интересоваться успехами в школе. Вынесено постановление - все благополучно, хотя на момент вынесения постановления не было даже акта обследования жилья (бывшая жена больше месяца не пускала в квартиру представителей опеки, и мы все могли попасть в квартиру только с милицией. Грязь, нищета, отсутствие мебели). В 2007 году в самом начале событий я обращался в прокуратуру по вопросам проверки этого клуба йоги. Результат - оштрафовали за антисанитарию и они закрылись сами по себе. Отказ от возбуждения Уг. дела только на основании показаний самих "йогов", что они не секта и ничего плохого не делают. Один из инструкторов этого клуба - бывший сотрудник ФСБ. Сейчас не знаем что предпринять еще и как добиться подробного тестирования дочери у детского психолога, т.к. мать категорически не дает на это согласия (естественно, т.к. вред будет выявлен), пресекает общение дочери и родственников и не идет ни на какой контакт, чтобы решить проблему. Уже замечено учителями подавленное состояние ребенка, грубое или агрессивное поведение с соседями и с родственниками, паническая боязнь общения с родственниками. Условия проживания унизительные - у дочери нет даже сотового телефона, спит в раскладном кресле, нет нормальной мебели. При попытке учителей поговорить с девочкой о семье - сразу же замыкается в себе. До событий - общительный открытый жизнерадостный ребенок, прекраснейшие отношения со всеми родными. Мы просто в отчаянии – не знаем что еще предпринять. Мы обращались в различные инстанции: опека, школа, комиссия по делам несовершеннолетних, милиция, прокуратура, ФСБ, местные СМИ, суд, уполномоченный по правам детей в Нижегородской обл. - результат - ноль. Кто-то не зхочет связываться, кто-то считает, что ничего страшного, кому-то лень оторвать одно место от табуретки (извините за грубость), кто-то не видит проблему, кто-то бессилен помочь. У нас в НН это все как в болоте. Все необходимые документы могу предоставить.
11 сентября 2012, 21:47, вопрос №16562, Николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015