Усн 6% но за квартал нечего не заработал только влажевал деньги в бизнес

Добрый день!я занимаюсь лакокрасочными продукциями!Система налогообложения УСН-6%!За два с половиной месяца я не заработал нечего только влаживал деньги для открытия и закупки товара!Вложил 300 тысяч,как мне сдать отчетность в налоговую?чтобы скастить налог?у меня один работник наемный за него ежемесячно платил пенсионный и страховой,и за себя!жду ответа спасибо!

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не получали доход при УСН, то налог платить не нужно. При отсутствии дохода ваши расходы убытком не являются. Поэтому в налоговую не нужно уплачивать авансовые платежи по налогу. По итогам года нужно сдать нулевую декларацию.