8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание за задолженность по кредиту которого я не брал?

Звонят колекторы угрожают высилить из дома и описать мое имущество за не уплату кпедита в банке "росбанк" о какой не уплате я незнаю так как я не брал в этом банке никакого кредита, звонков с банка не было, прошу выслать копию кредитного договора с моей подписью на что получаю ответ " мы не обязаны" ходил в банк на что мне там сказали " ни каких кредитов вы у нас не брали " подскажите пожалуйста что мне делать?

09 июня 2015, 07:33, владимир,
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Согласно ст. 1, ст. 2 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

Пишите заявление, в заявлении укажите, что его угрозы Вы воспринимаете как реальные и опасаетесь за свою жизнь и здоровье.

Удачи!

09 июня 2015, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

высилить из дома и описать мое имущество

пустые угрозы; коллекторы таким правом не наделены (даже при наличии «задолженности по кредиту»).

При очередном звонке предупредите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»).

Попробуйте также направить жалобу «через»
www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=00eluhhi9ch07v5hqqtoq13ea5

с уважением,

Елена

09 июня 2015, 08:58
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Судебный приказ на задолженность по кредиту который не брал отменила.А дальше какие действия делать
Судебный приказ на задолженность по кредиту который не брал отменила...А дальше какие действия делать...
23 января, 14:27, вопрос №2967895, Анна, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
На меня повесили кредит, который не брала, что мне делать?
Добрый вечер!На меня повесили кредит,который не брала.Я приобрела дебетовую карточку в 30000 и за одно на меня повесили потребительский кредит.Договор есть у меня.А денег нету,что мне делать? Подскажите пожалуйста?
13 января 2020, 15:20, вопрос №2644628, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Требуют выплатить задолженность по кредиту, который не брала
Требует выплатить задолженность по кредиту из банка которого не брала. Звонят из банка! Ходила в банк писала заявление по факту мошенничества, сверяли паспорт говорят, что именно на мое имя взят кредит, кредит в другом городе
11 марта 2018, 15:37, вопрос №1931238, Ольга, г. Камышин
2 ответа
Все
Сбербанк подал в суд по кредиту которого не брал
сбербанк подал в суд по кредиту которого не брал на суд не вызвали решение суда в пользу стербанка как теперь быть?
02 мая 2017, 08:05, вопрос №1626468, Сергей, г. Северобайкальск
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если банк с чужого города требует оплатить кредит, который не брал?
Что делать, если банк требует оплатить кредит, который не брал? Моему сыну от Русьфинанс банка пришло требование( без печати учреждения, с электронной подписью) об оплате задолженности по кредиту, который он не брал. Кроме того в нашем городе отделения такого банка нет. Сын позвонил в отделение банка , находящееся в Нижнем Новгороде и объяснил ситуацию. После чего на номер, с которого он звонил стали поступать звонки с требованием оплатить кредит и угрозы судебных разбирательств. Что делать с письмами, которые приходят от банка? Спасибо
19 августа 2016, 08:29, вопрос №1350499, Светлана, г. Саров
4 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015