8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить садовый участок в собственность

Я являюсь арендатором садового участка (Н.Новгород), на который есть отказное заявление предыдущего хозяина. Плату вношу регулярно в правление садового товарищества. Как можно оформить участок в собственность.

09 июня 2015, 06:00, Вера, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Вера! Здравствуйте! Если коротко и ясно, то Вам надо вступить в члены Вашего садового товарищества. Далее, уже Вы можете выкупить земельный участок, причем без проведения торгов. Имейте в виду, что есть также случаи, когда земельный участок может быть Вам предоставлен бесплатно (смотрите ст.39.5 Земельного кодекса РФ). Кроме указанной статьи, есть еще ряд Федеральных законов, по которым Вы можете бесплатно получить земельный участок, но надо знать подходите ли Вы под ту или иную категорию граждан (инвалид, военнослужащая и т.п.). Если что непонятно — пишите, спрашивайте, можете обращаться и в чат.

10 июня 2015, 13:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как теперь оформить садовый участок в собственность сыну умершего
Садовый участок был оформлен на деда который умер 20 лет назад. Все это время пользовался участком и оплачивал все взносы сын умершего.Завещание умерший не оставлял. Как теперь оформить садовый участок в собственность сыну умершего. На руках имеется садовая книжка и чеки о взносах.
16 октября 2020, 05:47, вопрос №2887399, элена, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить садовый участок, если нет документов?
Добрый вечер! подскажите как можно оформить садовый участок, участок достался от дяди, он давно умер, из документов только какие то платежные книжечки, у дяди есть дочь, но она на садовый участок не претендует живет за границей, куда можно обратиться что бы востановить документы.
01 октября 2017, 16:00, вопрос №1767029, Анастасия, г. Челябинск
3 ответа
Земельное право
Как оформить садовый участок родителей в собственность, если на него есть только членская книжка СНТ?
Здравствуйте! Вопрос такого характера. В 1995 году родители приобрели садовый участок на честном слове без каких либо договоров купли продажи и прочего просто была передана вместе с участком членская книга садового товарищества В 2001 году собственник умер Слышал что можно платить налог за участок три года а по истечению подать соответствующее заявление на выдачу права пользования Как теперь можно оформить участок полноценно (приватизировать) Какой вариант будет проще и верочнее? Зарание спасибо!
24 сентября 2017, 09:21, вопрос №1760303, Вадим, г. Благовещенск
2 ответа
Наследство
Может ли дочь оформить садовый участок в собственность после смерти отца?
Добрый день. С 1983 года у нас был садовый участок. В 2016 году (в конце года) отец умер (именно он был членом садоводства). Председатель садоводства отказывает в выдаче справки для приватизации участка. Говорит, что теперь участок принадлежит садоводству. Права ли она? Имею ли я право как дочь оформить участок в собственность? Куда обращаться? Благодарю
20 марта 2017, 06:15, вопрос №1577720, Ксения, г. Барнаул
2 ответа
Приватизация
Как оформить садовый участок в собственность,если хозяин давно умер?
начали оформлять садовый участок в собственность,сделали кадастровый план и документ по обмеру участка,а участок был оформлен в садоводческом товариществе на свёкра(он умер 5лет назад). нотариус запросила аж 7 тысяч за оформление документов и что делать дальше свекрови?
05 апреля 2015, 12:17, вопрос №791248, лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015