8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на поездку без родителей

Ребенок едет в лагерь с руководителем. Лагерь находится в России. Нужно ли согласие, нотариально заверенное, на перемещение ребенка по России без родителей. Ведь стоит оно дороже, чем билет!

, Елена,
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. На проезд ребенка по территории страны согласие его родителей не требуется. Только имейте ввиду, что если ребенка нет 10 лет, то проезд его в поезде дальнего следования осуществляется только в присутствии взрослых. И поездка несовершеннолетних детей осуществляется только при наличии подлинника свидетельства о рождении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.06.2015