Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет магазин и проблемы с законом

Здравствуйте , у меня такой вопрос . У меня свой интернет магазин на котором я продаю услуки seo продвижения сайтов , реклама , и пиар . Система оплаты эллектронными деньгами и прямые банковские переводы. Могут ли в процессе моей работы возникнуть проблемы с налоговой или какие нибудь другие проблеммы с законом ? Спасибо.

21 Мая 2013, 22:34, вопрос №86566 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Евгений!

    Нет, не могут, если Вы будете строго выполнять все требования законодательства. Однако у меня здесь возникают большие сомнения. Во всяком случае репутация seo сомнительная. Юридического определения этого термина нет нигде, а Википедия сообщает, что поисковая оптимизация бывает «белая» (вполне легальная), «серая» (не вполне легальная) и «чёрная» (явно не легальная)

    ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E8%F1%EA%EE%E2%E0%FF_%EE%EF%F2%E8%EC%E8%E7%E0%F6%E8%FF

    Это касается также пиара и рекламы. Поэтому определитесь, пожалуйста, со своей деятельностью.

    P. S. Луркоморье пишет об этом ещё более доходчиво. (Осторожно, материал содержит мат!) lurkmore.to/SEO

    21 Мая 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats