8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с риэлтором

Переехал с города "А" в горд "В" .С риэлтором был заключен договор возмездного оказания услуг (продажа квартиры в городе "А") сроком на 90 дней, она уверяла что продаст за это время квартиру. Обязательство исполнено гораздо позже срока окончания действия договора. В городе "В" была приобретена квартира в стойке в ипотеку и снята квартира в аренду для проживания. Возможно ли возместить через суд понесенные убытки, связанные с уплатой ипотеки и арендой съемной квартиры, которые мне пришлось нести в связи с не исполнением риэлтором своих обязательств в указанные сроки?

09 июня 2015, 04:59, Сергей, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Юрист, г. Волгоград

Вы можете это сделать, если докажете в суде, что данные расходы возникли у Вас именно по вине ненадлежащего выполнения своих обязательств со стороны риэлтора. Для этого Вам надо доказать наличие убытков и их размер, причинно-следственную связь с действиями (бездействием) риэлтора и возникновением у Вас убытков — это статья 15 Гражданского Кодекса РФ.

Удачи!

09 июня 2015, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Обманул риэлтор
Обратился к риэлтору через объявление на Авито о сдаче комнаты в аренду. Так как впервые имею дело с таким и очень спешил, то кидался на первые возможные варианты. В офисе заключили договор об оказании услуг риэлтора, созвонились с якобы собственником жилья, после чего по своей глупости я перевел деньги на карту риэлтору и поехал на адрес съёма. Собственник постоянно откладывал встречу, пока в итоге не сообщил, что на мое место найден другой жилец. Риэлтор не берет трубку, менеджер, контакт которого дали, говорит о том, что в течение 10 рабочих дней возможен возврат средств, что, конечно же, вряд ли. Согласно договору, риэлтор представляет услугу по подбору объектов для заселения. Есть ли смысл обращаться в отделении полиции, чтобы попытаться вернуть деньги, или проще попрощаться с ними? Риэлтор работает под видом компании ООО "Интерторг", однако по адресу, которому не зарегистрирован. Далее прилагаю условия договора.
05 августа, 00:24, вопрос №3077738, Миша Герасимов, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Законно ли риелтор заключил договор об оказании услуг одновременно с двумя сторонами сделки?
Я продавал квартиру. Мне позвонил риэлтор, сказал, что есть покупатель. Когда мы заключали предварительный договор, риэлтор мне подсунул договор на оказание услуг. Я сначала не понял, что это за договор. Теперь через суд он хочет взыскать свое вознаграждение. Мне известно, что с покупателем квартиры у него тоже заключен договор на оказание возмездных услуг, которые выплачены. Скажите законно ли требование риэлтора, так как покупатель ему оплатил.
05 июня 2019, 07:51, вопрос №2385779, Юрий, г. Волгодонск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как вернуть залог, при расторжение договора аренды?
Ситуация следующая. Нас с коллегой перекинули в другой город(в СПБ), но на постоянное место работы или нет, нам никто однозначно сказать не мог. Мы стали искать квартиру на длительный срок. По телефону сразу уточняли, что ищем на длительный срок, но при обстоятельствах, можем съехать через месяц. Перед отъездом предупредим за 1-2 недели. Нашли подходящий вариант. Квартира сдавалась риэлтором (комиссию платил арендодатель). При встрече еще раз объяснили ситуацию и уточнили, что можем съехать через месяц. Риэлтор, сказал, что арендодатель уведомлен и согласен на счет нашей ситуацией и при нас еще раз связывался с арендодателем. В договоре написано, что для расторжения договора необходимо уведомить за 30 дней. Мы настояли, чтобы внесли наши условия в договор. Риэлтор вписал в дополнительные условия следующее "С наимодателем обговорен момент преждевременного расторжения договора, с максимально ранним предупреждением". Нас убедили, что все обговорено и залог без проблем вернут. Я подписал договор. За арендодателя подписался риэлтор указав данные арендодателя и показав лишь ксерокопию паспорта. В связи с ЧМ нас перекидывают в Москву. Мы прожили в квартире 18 дней. Уведомляем риэлтора и арендадателя за 12 дней до выселения. И получаем ответ от риэлтора, что мы якобы обговаривали минимальный срок 2 месяца, поэтому залог вам не вернут. Арендадатель, утверждает, что с ним никакие условия о ранним съезде не обговаривались, что оплачиваете 18 прожитых дней + еще 30 дней. Оставшиеся деньги от залога после вернет. Что можно сделать, чтобы вернуть залог? И имел ли право риэлтор подписывать договор. Сам договор прикреплен
20 июня 2018, 22:12, вопрос №2031349, Павел, г. Санкт-Петербург
17 ответов
Все
Нужно ли перезаключить предварительный договор купли-продажи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно. Мы покупаем квартиру, обратились к риэлтору. Предварительный договор купли продажи распечатал риэлтор и заполнял его. Собственниками являются оба родителя, а сын просто прописан. В конце договора риэлтор попросила написать от руки, что "договор заключил сын" и расписался тоже он. Имеет ли данный договор какую-либо юридическую силу? Должен ли был риэлтор предупредить, что оба родителя-собственники должны были присутствовать при оформлении документа, а не их сын, который просто прописан? Что делать в данной ситуации? Нужно ли перезаключить договор?
21 августа 2014, 16:56, вопрос №536714, Анна, г. Набережные Челны
2 ответа
Жилищное право
Риэлтор требует деньги за услуги, не продав квартиру
Здравствуйте, уважаемые юристы! Возник такой вопрос: между мной и агентством недвижимости заключен договор о предоставлении услуг по продаже Объекта недвижимости. За время действия договора риэлтор осуществлял показы объекта недвижимости потенциальным покупателям, но это так и не привело к его продаже. В пункте 9.1 договора сказано, что договор считается заключенным и вступает в действие с момента подписания его Сторонами и действует по 30.06.2014 г. включительно. Сегодня 02.07.2014 г., риэлтор просит приехать к нему в офис, написать какое-то заявление и оплатить 10 тыс. руб. за оказанные услуги. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Обосновано ли в данном случае требование риэлтора оплатить его услуги или нет? Спасибо.
02 июля 2014, 14:24, вопрос №491264, Сергей, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015