8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и куда нужно подать для получения развода гражданам Украины в РФ, есть 7-летний ребенок?

Где я могу развестись со своим мужем-мы граждане Украины, но в связи с военными действиями Проживаем на территории РФ, есть общий ребенок 7 лет.Какие докоменты и куда нужно подавать?

09 июня 2015, 04:17, Наталья, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, такое возможно. В соответствии со ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.Таким образом, так как вы имеете несовершеннолетнего ребенка, брак между вами может быть расторгнут лишь в судебном порядке по средствам обращения в суд с исковым заявлением.

Или обратиться в Посольство или Консульство. Стандартный список документов: св-во о браке, св-во о рождении детей, паспорта, оплата госпошлины. Вам там все разъяснят.

09 июня 2015, 09:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нами расположена выгребная яма для частного дома, но не на собственном участке, т к на участке не получалось соблюсти необходимые нормы СанПиН относительно соседних заборов и домов. Установлена в 2008 г по проекту, согласованному с водоканалом. После установки был подписан Акт и подписан так же водоканалом. На данный момент возникли споры с собственником бокса гаражного кооператива(земля у него так же никак не оформлена, как и у меня под яму) Расстояние от задней стены бокса до ямы ~1 метр. Ножно ли иметь технический паспорт на яму или он не обязателен в текущее время? Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать? Благодарю за внимание.
19 мая, 05:54, вопрос №3042188, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Какие документы и куда нужно подавать, чтобы вернуть удержанные декретные выплаты?
Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда нужно обратиться, чтобы вернуть удержанные средства с декретных выплат. Заранее большое спасибо.
06 марта 2019, 08:39, вопрос №2282597, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Какие документы и куда нужно подать, чтобы пересчитали алименты?
Муж платит алименты на одного ребенка. (первой жене). С ней же официально разведен. В настоящее время он не может платить данную сумму (10000 руб) т.к. нигде не работает. И у нас с ним имеется совместный ребенок. Какие документы и куда нужно подать чтобы ему алименты пересчитали? Спасибо!
16 октября 2017, 13:49, вопрос №1782132, елена, г. Иркутск
2 ответа
Банкротство
Какие документы и куда можно подать, чтобы человека признали банкротом?
Какие документы и куда можно подать, чтобы человека признали банкротом,при этом нет ничего в собственном,долг за неуплату в Пенсионный фонд,у судебных приставов))))))
13 июля 2017, 17:35, вопрос №1695514, Ирина, г. Волгоград
3 ответа
Жилищное право
Какие документы и куда нужно подавать для выкупа комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день! Хочу купить комнату (В ней никто не проживает) в коммунальной квартире, она прилегает к моей комнате. какие документы и куда нужно обратиться?
23 марта 2017, 12:31, вопрос №1582631, Зинаида, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015