8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулировать усыновление результатами теста ДНК

Брак был заключен после рождения ребенка, усыновление совершено до заключения брака.

Возможно ли аннулировать усыновление результатами теста ДНК?

, Евгений, г. Магнитогорск
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений. Если Вы хотите отмены усыновления, то тест ДНК здесь не причем, и так же понятно, что не Вы биологический отец ребенка. Отмена усыновления производится судом по Вашему с ребенком месту жительства. Основания для отмены усыновления в ст. 141 СК РФ, также отмена усыновления возможна по причине того, что с ребенком не было достигнуто взаимопонимания.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от теста ДНК?
Прожили с мужем 5 лет в браке у нас общий ребёнок, сейчас мы развелись у него другая семья. Хочет подать на ДНК. Могу ли я отказаться от теста ДНК? И что мне за это будет?
, вопрос №2817546, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Могут ли меня заставить провести тест ДНК?
Здравствуйте у меня есть маленький ребёнок 6 месяцев. С отцом ребёнка я не живу, ребёнок записан на меня,в графе отец стоит записан со слов матери. Сначала отцу ребёнка не нужен был не ребёнок не я,а сейчас он изъявил желание жить с нами ,но я этого не хочу,тогда он начал угрожать, что если я не соглашусь,то он заберёт ребёнка Вопрос могут ли меня заставить сделать тест днк что он отец если я этого не хочу и ничего у него не прошу? Могу ли я отказаться?
, вопрос №2424663, Мария, д. Минск
2 ответа
Семейное право
Можно ли принудить детей сдать тест ДНК для установления отцовства?
Состою в браке больше 25 лет, есть двое совершеннолетних детей. Можно ли принудить детей сдать тест ДНК, для установления отцовства? Добровольно тест проходить отказываются.
, вопрос №2411379, Андрей Евгеньевич, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Возможно ли принудить к сдаче теста ДНК?
Отец ушёл , когда мне был год и появился через 4 года Мама не запрещала ему общаться со мной Но он так и не приехал В 14 лет связалась с бабушкой ( матерью отца ) Она сказала что нужно доказать что я ее внучка Но связи с отцом не дала Мы хотим принудительно заставить его сдать тест ДНК Это возможно ?
, вопрос №2358252, Александра, пгт. Нарышкино
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право судебный секретарь до назначения заседания скинуть копию результата теста ДНК?
Имеет ли право судебный секретарь до назначение судедебного заседания скинуть копию результата теста днк ?
, вопрос №1999775, Анна, г. Москва
1 ответ