8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа участка по членской книжке

Здравствуйте! Купила дачу по членской книжке. Есть расписка продавца, что он получил деньги. Хочу отказаться от дачи, т.к. она не приватизирована и вернуть деньги. Как юридически правильно это сделать?

, Dfktynbyf, г. Иркутск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Напишите претензию продавцу дачи о возврате денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд. Расписка подтверждает получения денег от Вас. Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В договоре купли-продажи участка, о долгах ничего не написано?
Купила земельный участок, с летним домиком. Дом не зарегистрирован. По факту только земельный участок. Старого владельца отключили от электросети и летнего водоснабжения за неуплату членских взносов с 2015 года. Мои документы на собственность будут готовы со дня на день. Позвонила председателю снт, сказала, что хочу вступить в снт и оплатить взнос за этот год и попросила подключить участок к электросети. На что председатель сказала, что нужно платить членские взносы за 3 предыдущих года и текущий год, а также оплатить долг за электричество по счётчику, и только после этого она меня подключит к электросети. Как быть? Что я реально обязана оплатить? На сколько законны её требования? В договоре купли-продажи участка, о долгах ничего не написано?
, вопрос №2752612, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как зарегистрировать в Росреестре договор купли-продажи участка в СНТ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли нотариально заверенный договор купле-продажи участка в СНТ 100% гарантией что его зарегистрируют в росреестре? Проверяет ли нотариус целостность и подлинность документов на участок при оформлении договора купле-продажи. И какие еще необходимы документы помимо нотариального договора для регистрации в росреестре?
, вопрос №1785198, Марина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли оформление договора купли-продажи участка нотариально?
«Приобретаю участок земли ИЖС в деревне. Участок имеет один кадастровый номер, разделен на две идеальные доли между мамой и дочерью. Оформляем куплю-продажу участка одним договором, в котором мать и дочь являются продавцами, я покупателем. Обременений нет, других родственников, имеющих право (преимущественное право) на участок нет. Вопрос: Обязательно ли, в данном случае, оформление договора купли-продажи участка нотариально?»
, вопрос №1652361, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Как доказать совершение сделки купли-продажи участка, если договор был заключен устно?
В 1996 году был куплен участок в СНТ за наличные деньги с собственником земельного участка, но договор купли-продажи не заключали, сделка проходила в устной форме. При передаче денежных средств присутствовал свидетель (на данный момент он жив, и готов подтвердить всё). Собственник отдал свидетельство на землю, а документы решили оформить попозже. Но документы на своё имя не успели оформить, так как собственник умер. Те бумаги, которые были получены на руки, утеряны. У нас есть свидетели- соседи по участку, которые могут подтвердить факт, того, что мы жили, возводили постройки и ухаживали за участком на протяжении 21 года. Сохранились квитанции с 2002 г. по 2017 г. об уплате ежегодных членских взносов в кооператив на наше имя. Справку от председателя СНТ можем также получить. Как лучше действовать в этой ситуации? 1)Установить факт совершения сделки купли-продажи участка и обратиться в суд с иском о признании нашего права на недвижимость?; 2) Подать заявление в суд о признании права собственности на участок по приобретательной давности? 3) У собственника осталась дочь - наследница. За все это время дочь никто не видел даже в СНТ. Может ли она отсудить этот земельный участок себе?
, вопрос №1651791, Виталий, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Как правильно оформить куплю-продажу участка с баней, через нотариуса?
Добрый день. У продавца есть документы на участок, так же есть документ о регистрации бани на этом участке. Я покупатель, как мне правильно оформить сделку? Оформляется купля продажа участка с баней? Отдельно участок, отдельно баня? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1463922, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа