8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеря Приписного Свидетельства

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Мне 18 лет, мной было утеряно приписное свидетельство, я сейчас поступаю в ВУЗ, примут ли меня без него? Можно ли восстановить? Дадут ли отсрочку? Что делать в такой ситуации?

08 июня 2015, 20:16, Илья, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уважаемый Илья!

Вам следует обратиться в Военный комиисариат. В соответствии со ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Извлечение из КоАП РФ: Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если потерян приписной, допризывнику следует снова собрать необходимый комплект документов и явиться с ними в военный комиссариат. Также придется вновь пройти медицинскую комиссию. Среди обязательных документов:
оригинал паспорта
копия свидетельства о рождении
характеристика с места учебы
справка об учебе
копия аттестата
анкета, заполненная родителями
анкета, заполненная призывником (анкета тестирования, автобиография)
документ о регистрации по месту пребывания (ф.9)
фотографии (матовые или черно-белые, 3х4 см, 3 шт.)
справки о прохождении и результатах клинических исследований (анализы на кровь и мочу, ФЛГ, ЭКГ)

Такая ситуация может повлечь за собой проблемы с призывом на воинскую службу. В частности, по достижении 18 лет гражданин РФ уже подлежит призыву, поэтому первая же успешная медкомиссия станет поводом для призыва Вас в армию. Дабы это не стало неприятной неожиданностью, следует получить приписное свидетельство.

Абитуриент должен подать в приемную комиссию вуза/ссуза в установленные сроки следующие документы: заявление о приеме на выбранную специальность;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
аттестат о среднем (полном) общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании, либо о начальном профессиональном образовании (если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования);
документы, подтверждающие право на особые условия сдачи вступительных испытаний или льготы при проведении конкурса.
Поступающий по своему усмотрению может подать документы лично или направить по почте, а также предоставить оригиналы или ксерокопии документов.
Заверенные (в школе, вузе, органе управления образованием) копии свидетельств о сдаче ЕГЭ и других документов отправляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются до 25 июля.
Абитуриент вправе подать документы не более чем в пять вузов на три конкурса в каждом, то есть всего 15 специальностей, на различные формы обучения.

Удачи Вам!

09 июня 2015, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Мне 18 лет, мной было утеряно приписное свидетельство, я сейчас поступаю в ВУЗ, примут ли меня без него? Можно ли восстановить? Дадут ли отсрочку? Что делать в такой ситуации?
Илья

Что-то я не знаю ни одного ВУЗа, в котором при поступлении требуется приписное свидетельство.

09 июня 2015, 08:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Должен ли я идти в военкомат и менять приписное свидетельство?
Здравствуйте. Я прописан и проживаю в Крыму, г. Симферополе. Я гражданин РФ. Мне 27 лет. (Дата моего рождения 19.09.1991 г. ) У меня вопрос, связанный с военным билетом/справкой(уклониста). Также с нюансами касательными трудоустройства. У меня следующая ситуация: У меня есть приписное свидетельство, в котором я признан годным к военной службе. В этом приписном стоит печать что я поставлен на воинский учет 11.12.14г.(низ второй страницы) Выше стоит запись (с вписанными от руки датами сотрудником военкомата) "явка в военный комиссариат в период с _01_ по _15_ апреля 2015г._ " запись "Отметка о прибытии" (я не пришел - отметки нет) На последней страницы приписного стоит моя подпись от 11.12.2014 что с правилами воинского учета ознакомлен. В военкомат я не ходил. Все уведомления, приходящие в началах призывных сезонов о том, что меня приглашают в военный комиссариат, я игнорировал (рвал и выбрасывал – якобы не получал). Было два таких уведомления. Соответственно службу в армии я не проходил. Категорий годности, которые позволяли бы мне отсрочку или возможность не служить по состоянию здоровья или другим уважительным причинам я не имею. Полгода назад мне исполнилось 27 лет. И теперь в связи с тем, что я пытаюсь устроится на гос. предприятие передо мною возник ряд вопросов: 1.Должен ли я(в обязательном порядке) идти в военкомат и менять приписное свидетельство на военный билет/справку(уклониста)? Могу ли я этого не делать? 2.Могут ли меня брать на работу с приписным свидетельством в частные/гос. фирмы если я не захочу его менять на военный билет/справку(уклониста) ? 3.Имеет ли мое приписное свидетельство юридическую силу (при приеме на работу) после 27-и лет? 4.Может ли работодатель принимать меня на работу после 27-и лет на основании приписного свидетельства? 5.Является ли военный билет/справка(уклониста) обязательной при приеме на работу мужчины от 27-и лет ? Или приписного достаточно? 6.Есть ли штрафы для работодателя при отсутствии у сотрудника военного билета/справки(уклониста) но при присутствии у него приписного ? 7.Есть ли у меня возможность получить военный билет и как я могу это сделать? 8.Если нет возможности получить военный билет, то как мне получить справку (уклониста) ? Какой порядок действий и какие документы(и их копии) мне для этого нужны ? 9.Какие ограничения накладывает справка (уклониста) на меня? 10.Обязан ли я после 27-и лет проходить мед. комиссию в военкомате для получения военного билета/справки(уклониста)? 11.Могут ли меня привлечь к административной или уголовной ответственности и как мне действовать чтобы этого не допустить. 12.Ваши советы и рекомендации.
25 января 2019, 09:38, вопрос №2236831, Артур, г. Краснодар
13 ответов
Защита прав призывников
Куда обращаться, если военкомат отказывается восстанавливать приписное свидетельство?
Добрый день! Я будучи студентом бакалавриата потерял приписное свидетельство, заметил факт утери только когда закончил 4 курс и подавал документы в магистратуру. Учась на бакалавриате я проживал в общежитие и был приписан к военкомату в городе Зеленоград. Сейчас я поступил магистратуру другого Московского ВУЗА и также проживаю в общежитии и теперь имею временную регистрацию в районе Сокол. Проблема в том, что в военкомате на Соколе меня на учет ставить никто не собирается по причине, что у меня нет приписного и мне сначала нужно его восстановить в предыдущем месте(т.е в Зеленограде), приехав в Зеленоградский военкомат мне также никто не собирается восстанавливать приписное по причине отсутствия регистрации в Зеленограде (т.к я бакалавриат там закончил и регистрация закончилась) также я снялся с учета в их военкомате. Вопрос в каком военкомате мне по закону должны восстановить приписное свидетельство?
18 апреля 2018, 11:22, вопрос №1970975, Никита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить паспорт без приписного свидетельства?
Здравствуйте! у нас такая проблема. сыну, исполнилось 20 лет в январе 2017 года. в армии он не служил, приписного свидетельства не получал. повесток в армию тоже. хотим обменять паспорт, но в мфц, сказали, что помимо паспорта, госпошлины, штрафа за просрочку и фотографий, требуется приписное свидетельство или военный билет. Можно ли получить паспорт без приписного? слышала много, хотелось бы уточнить. законно ли требование сотрудников мфц о приписном удостоверении, и если можно название статьи в законе, говорящей об этом. спасибо!
13 июня 2017, 11:59, вопрос №1665693, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав призывников
Какое из 2-х приписных свидетельств я получу?
Когда мне нужно было встать на первичный воинский учет в возрасте 16 лет, я не смог встать на учет и получить приписное свидетельство из-за отсутствия и прописки, и даже временной регистрации, причем по результатам той медкомиссии я был не годен. Сказали прийти с регистрацией, тогда и встанешь на учет, и приписное заберешь(оно уже готово, но военкомат не отдает его из-за регистрации). Потом, в возрасте 18 лет, я поступал в ВУЗ в другом городе. Мне нужно было приписное для поступления, а поскольку из-за отсутствия временной регистрации я не могу его забрать, мне сказали пройти медкомиссию в военкомате того города, в который я переезжаю в связи с учебой, и там получить другое приписное, как будто я прохожу постановку на первичный учет впервые. На учет я встал, приписное получил(по временной регистрации в общежитии ВУЗа), годен с небольшими ограничениями, хотя объективно мое состояние здоровья за 2 года сильно не изменилось. Сейчас я отчисляюсь из ВУЗа, уже снялся с воинского учета в местном военкомате, нужно встать на учет в родном городе. Вопрос: что будет, если я приду встать на учет в военкомат в родном городе с временной регистрацией в этом же городе? Какое приписное у меня будет, и буду ли я в конечном итоге годен? Или если у меня вообще не окажется регистрации, и я не смогу встать на учет, что мне грозит тогда?
11 января 2016, 12:20, вопрос №1094934, Расул, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Гражданство РФ, работа, приписное свидетельство
Добрый день. У меня такой вопрос. Несколько месяцев назад получил загран. паспорт РФ, далее оформил свидетельство о регистрации по месту проживания на несколько лет и получил наконец внутренний паспорт Российской федерации. При попытке официально устроиться на работу, работодателем были запрошены следующие документы: Паспорт РФ, ИНН, приписное свидетельство, мед. страховка пенсионная и мед страховка по месту пребывания. Запрос на получение ИНН подал, с мед. страховкой тоже все понятно. А вот по поводу пенсионной мед. страховки и приписного свидетельства не ясно. Что это за зверь пенсионная мед. страховка и где ее получать? А так же еще больше не понятно по поводу приписного свидетельства. То бишь, после получения свидетельства о регистрации и внутреннего паспорта я должен идти в военкомат, получать приписное свидетельство? Это означает что я должен идти в армию в стране, в которой вот вот получил гражданство? И даже не имея постоянной прописки? Или все же есть методы, как решить эту проблему? не хотелось бы идти в армию, вместо того, чтобы устраиваться на работу. Спасибо!
29 мая 2013, 06:36, вопрос №91856, Иван Андреев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015