Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ГОСТу ли установлен знак

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться. По ГОСТу ли установлен дорожный знак запрещающий стоянку? Фото знака во вложении.

Мою машину эвакуировали из под этого знака. Данного знака во время парковки не видел. Так как считаю, что он расположен не по ГОСТу. С правонарушением не согласен.

    IMG_1214
    .jpg
    IMG_1215
    .jpg
08 июня 2015, 18:39, Евгений, г. Тольятти
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Доброго времени суток! Это не дорожный знак, это обыкновенная табличка. Не вдаваясь в подробности ГОСТа Р52289-2004 знак должен быть установлен на опоре, справа от проезжей части на дороге или над проезжей частью (опять же на опоре). Установлен не законно, дорожным знаком не является.

08 июня 2015, 20:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну какая же это табличка… Это всё-таки знак, и установлен он вполне по ГОСТу. пункт 5.4.25 гласит о том, что в случае запрещения остановки вдоль фасада здания, он устанавливается напротив подъезда к зданию.

Если снимок сделан так, что за спиной у фотографа есть подъезд к зданию, то его установка законна.

ГОСТ Р 52289-2004
5.4.25.

Знак 3.27 «Остановка запрещена» <*> применяют для запрещения остановки и стоянки транспортных средств.
Знаки 3.28 «Стоянка запрещена» <*>, 3.29 «Стоянка запрещена по
нечетным числам месяца» <*> и 3.30 «Стоянка запрещена по четным
числам месяца» <*> применяют для запрещения стоянки.
Знаки 3.27 — 3.30 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.
При одновременном применении знаков 3.29, 3.30 на противоположных
сторонах проезжей части с 19 до 21 ч (время перестановки) разрешается
стоянка на обеих сторонах проезжей части.
Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27 — 3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.

В этом ГОСТе не устанавливается обязанность устанавливать знаки конкретно на опорах, растяжках или кронштейнах.

09 июня 2015, 10:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли установить знак "стоянка только для сотрудников" по согласованию с ГИБДД?
Добрый день! У организации сделали парковку,разрешение на строительство есть, земля в муниципальной собственности. можно ли установить знак "стоянка только для сотрудников (табличку под знаком)"по согласованию с ГИБДД?
21 мая 2019, 06:10, вопрос №2365188, олег, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли установлен знак, который закрывает видимость другого?
При движение в попутном направлении установлен знак 2.5 , на перекрестке, при остановке транспорт перекрывает знак 3.2 для пересекаемой проезжей части! Из за останавливающегося транспорта на знаке стоп, автомобиль закрывает видимость знака 3.2 для пересекаемого автотранспорта который не преднамеренно выезжает на встречную полосу движения. Правильно ли это?
01 апреля 2019, 18:23, вопрос №2312470, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушаю ли я ПДД и правильно ли установлен знак?
Здравствуйте. Вопрос по ПДД. На перекрёстке установлен знак 5.7.1, это выезд на дорогу с односторонним движением. При повороте налево сотрудники ГИБДД инкриминируют выезд на полосу встречного движения со штрафом в 5000 и и лишением права управлением авто. Но как быть, если этот знак установлен на перекрёстке, где справа за перекрёстком только начинается дорога с односторонним движением, а слева до этого перекрёстка- двухстороннее движение. Получается, что при повороте налево я не выезжаю на полосу встречного движения и разметка прерывистая, но всё- равно еду под знак, который не соответствует действительности. Скажите, нарушаю ли я ПДД и насколько правильно установлен знак 5.7.1. на перекрёстке, после которого справа одностороннее движение только начинается?
24 июля 2017, 18:18, вопрос №1705211, Вадим, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас ДНТ находится за лесополосой, можно ли установить знак с названием нашего ДНТ?
У нас ДНТ находится за лесополосой, можно ли установить знак с названием нашего ДНТ.? Спасибо за ответ.
12 февраля 2017, 06:07, вопрос №1535878, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Правильно ли установлен знак на улице?
я припорковал машину на против знака стоянка и под ним знак инвалид. Инспектор составил протокол на 3 три тыс руб.НО тут нет никакой стоянки.это проезжвя часть улицы.на против универмаг там можно еще припарковаться.Но я поставиль машину в другую сторону проезжи части прямо под забор стройки.И там это не частный знак.Правильно ли установлен это знак.Стоянка ли это.хотя все машины там паркует .больше нигде.что такое дислокация дорожных знаков в районном центре?этот знак там доложно ли быть? Кто его утверждает?Водитель имееть ли просить этот документь.
01 апреля 2013, 17:49, вопрос №58746, илфат Сахбетдинов, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015