Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация комнаты в общежитии

Правда ли, что с марта 2013г. произошли изменения по передаче в собственность комнат в общежитии из-за договоров социального найма? у меня в договоре соц.найма прописано, что выдан временно на период работы, документы в суде с 20.12.2012г., судья говорит что грозит отказ при таком договоре, а заменять договор, выдававшая его ранее Администрация района отказывается

21 Мая 2013, 21:16, вопрос №86524 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Ирина! Вступивший с силу Жилищный кодекс РФ предусматриват, что в пользование гражданам РФ могут быть предоставлены помещения в общежитиях на период их работы. Такие жилые помещения относятся к специализированному жилищному фонду и не подлежат приватизации (передаче в собственность временно проживающих  в них лиц). 

    21 Мая 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats