Не выплата заработной платы

Я и еще шестеро 31 июля 2014 г. были устроены в ООО "Амтеком" г. Новосибирска по обслуживанию и ремонту ВВСТ (т.е. военная техника). Трудовой договор был заключен. С момента устройства нам была выплачена заработная плата за два месяца. 31.03.2015 года на основании приказа ООО "Амтеком" без нашего уведомления, мы были уволены. В частности я обратился с жалобой в государственную инспекцию труда в Новосибирской области, тел; (383)260-99-31, факс:(383)260-99-26, куда были отправлены трудовой договор, приказ об увольнении и выписка о задолжности З/П, Государственный инспектор труда О.П.Сафронюк. Во первых; инспектор труда запоздал с ответом. Во вторых; Проверку исходя из ответа проводил в кабинете, мне кажется не поднимаясь со стула, перечислив мне кучу статей и ничего хорошего. Из его ответа, я понял, что в данной организации я и мои приятели не работали и не работают. Хотя есть в моем компьютере вся рабочая переписка, получали с вышеуказанной организации запасные части и инструмент для обслуживания. Я и мои товарищи просим ВАС подсказать, что нам делать в нашем деле.

  • 3 001
    .jpg
  • 4 001
    .jpg
, сергей викторович Зотов, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей Викторович!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).
С Уважением, Надежда.

сергей викторович Зотов
Клиент, г. Челябинск

В чем всё и дело, что трудовой договор составлен на 5 страницах, можно сказать классный договор от 31.07.2014 года, где расписано все. Но когда обратились в инспекцию труда, где нам сказали, что мы там не работали и не работаем. А скажите пожалуйста, как быть с тем, что работодатель уволил, не уведомив нас, ссылаясь на ст. 81 ТК РФ. Как я знаю, это надо быть злостным прогульщиком или пьяницей. За что я должен получить кучу выговоров.