Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение места жительства ребенка

Прожил с девушкой 5 лет без регистрации брака. За время совместного проживания имеем двоих детей 2 и 5 лет, на которых у меня имеется свидетельство о признании отцовства. В настоящее время совместно с сожительницей не проживаем, но старший сын живет со мной. Мама не против заключения мирового соглашения о его проживании со мной (отцом). Вопрос: Каким образом юридически правильно оформить данное соглашение, учитывая что брак не зарегистрирован и на сколько я слышал, в данном случае применение семейного кодекса не возможно?

21 Мая 2013, 21:09, вопрос №86520 Сергей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Оптитмальным вариантом будет утвержденное судом  соглашение об определении места жительства ребенка. 

    21 Мая 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

            В соответствии со ст. 65 Семейного Кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. 

           То есть решающим обстоятельством является то, что вы являетесь родителем ребенка. А то, что такое соглашение заключается в браке или вне его значения не имеет.

    21 Мая 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats