Я являюсь опекуном внука, но не хочу подавать на алименты на дочь, органы опеки принуждают
Я являюсь опекуном своего внука,его мама лишена родительских прав,органы опеки принуждают подать на алименты на дочь, а я этого не хочу.Если моя дочь не будет платить алименты, пригрозили что не будут перечислять те денежные средства, которые я получаю с государства. Что делать?
, елизавета, г. Ульяновск
Артём Добрачёв
Добрый день Елизавета!
Отсутствие поданного искового заявление о взыскании алиментов с матери ребенка не является основанием для прекращения начисления денежных средств предназначенных на содержание ребенка. Вместе с тем, орган опеки попечительства вправе отстранить Вас от опеки в случае, если он сочтет что Вы своими действиями нарушаете права ребенка.
Таким образом, перечисление денежных средств они не могут отметить, пока Вы являетесь опекуном.