8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во дворе моего дома коммунальная служба вырубила саженец дерева посаженного мною

Во дворе моего дома я высадил саженец березы. Дерево прижилось я его огородил так как знал что будут косить траву, бензо-косилкой. В итоге березка была выкошена словно специально. В какие инстанции нужно жаловаться и как правильно это сделать ?

08 июня 2015, 15:54, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Во дворе моего дома я высадил саженец березы. Дерево прижилось я его огородил так как знал что будут косить траву, бензо-косилкой. В итоге березка была выкошена словно специально. В какие инстанции нужно жаловаться и как правильно это сделать?
Сергей

Здравствуйте!

Прежде всего, Вам надлежит обратиться с жалобой к руководству этой организации.


08 июня 2015, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как правильно сделать запрос администрации города на посадку саженцев деревьев в городе
у меня вопрос к юристам, я хочу сделать благотворительный проект. цель проекта, дарить саженцы деревьев горожанам, с условием, что за деревьями они будут ухаживать и поливать. с моей стороны будут предоставленны деревья людям с подробной информацией по уходу за саженцами, а для администрации карта с потенциальными местами посадки в городе . что мне нужно сделать, чтобы администрация города дала разрешение на посадку деревьев.
11 июля, 12:11, вопрос №3067423, Герман, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
А также на этой общей дороге сосед моет свою машину, ставит разбрызгиватель для полива травы (считай дороги к моему дому) и порой из-за луж к дому невозможно пройти
Доброго времени суток. Сосед захватил территорию общего пользования. Я живу в квартире многоквартирного одноэтажного дома,в такой же квартире в многоквартирном одноэтажном доме рядом живет сосед. Земля у соседа оформлена,у нас земля пока не оформлена (тормозят другие жильцы нашего дома). Сосед поставил и оформил гараж впритык к нашему забору и частично перегородив им проезд к другому частному дому, а также высадил у этого гаража со стороны проезда к нашей квартире вишню,которая царапает мой автомобиль, а недавно посадил саженец почти напротив моих ворот. По-мимо всего прочего он высадил за забором своего участка в ряд вишни. Эти вишни разрослись и ветки также задевают мою машину. Проезд к моему дому единственный через дом этого любителя вишен. Когда ко мне приезжала машина с песком,сосед ее не пропустил,чтобы она не сбила его вишневый урожай. А также на этой общей дороге сосед моет свою машину,ставит разбрызгиватель для полива травы (считай дороги к моему дому) и порой из-за луж к дому невозможно пройти. То есть по дороге к дому я оцарапаю машину через ряд вишен, еще раз пройдусь по ней ветками от вишни у гаража и скоро уже не смогу открыть ворота и поставить под своим окном авто,так как новое дерево рано или поздно разрастется.На диалог сосед не идет вообще,запугивает связями с бандитами.Да и связываться действительно не хочется,так как при виде моей подъезжающей машины на нашу общую дорогу выходит его внук 14 лет пострелять из пневматического ружья по баночкам.Что делать? Куда обратиться? Администрация? Полиция? МЧС?Помогите!
15 июля 2020, 22:05, вопрос №2822189, Олеся, пгт. Белая Березка
2 ответа
Гражданское право
Упало дерево на машину во дворе многоквартирного дома, кто оплатит ремонт автомобиля?
Упало дерево на машину во дворе многоквартирного дома. Кто оплатит ремонт автомобиля? Погодные условия были благоприятные. Обязательно ли иметь страховку на автомобиль или в случае признания вины коммунальными службами страховка не потребуется ?
02 августа 2019, 12:57, вопрос №2458452, Людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Куда жаловаться на незаконную стоянку во дворе моего дома?
Здравствуйте! Хотел поделиться такой проблемой: На территории моего дома сделали что-то вроде стоянки. Просто забили два столба, протянули проволоку между ними и закрыли замком. Я просил показать документы на эту стоянку, на эту просьбу меня выслали и сказали кто я такой вообще. Я не знаю официальная эта стоянка или нет, но предполагаю, что это не законно. Живу я по адресу Электронная 10А. Прошу помочь мне разобраться с этой проблемой.
10 декабря 2018, 08:58, вопрос №2193691, Роман, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд, если во дворе жилого дома на мою машину упало дерево?
Здравствуйте!у меня такая проблема!во дворе моего дома на мою машину упало два дерево.около 20 деревьев было подпилино и 10 из них в разное время упали на дорогу где были припаркованны автомобили.приезжала милиция и следователи и зафикстровали это.после чего дали документ о прекращении угаловного дела!в управе направили в организацию отвечающую за этот участок и сказали подавать на них в суд если по доброму не захотят решать сумму ущерба!в этой организации я написал заявление о возмещении ущерба на что мне ответили что оно будет расмотренно в течении 30 дней..ответа так и не поступило!что мне следует делать и какие документы собирать что подать на них в суд!!!за ранее благодарю за помощь!!!!
12 декабря 2015, 01:24, вопрос №1069601, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015