Алименты на ребенка в размере 50%

Добрый день, хочу у Вас поинтересоваться, состою в браке уже 2 года, есть ребенок, мальчик 1,5 года. Сложились так объстоятельства, что с женой не проживаю чуть больше года, но при этом не разведены, всегда помогал ребенку( игрушки, коляски, питание и финансы),но к сожалению не как это не фиксировал, а так на честном слове, сегодня узнал, что она подала на алименты 50% с учетом долга, как мне известно, что на одного ребенка я должен выплачивать 25%. Законно это или нет?

С уважение Олег. Заранее большое Вам спасибо!

, Олег, г. Нижний Новгород
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

50% с Вас не взыщут, Вы правильно указали, что на содержание одного ребенка выплачиваются алименты в размере 25%. Суд присудит выплачивать алименты именно в размере 25%, а вот задолженность по алиментам можно взыскать только при наличии судебного решения на алименты и отсутствия их выплаты, а я как понимаю, она только сейчас обращается.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Я получаю аванс в размере 70% от оклада, сегодня на работе сообщили, что пришло постановление по алиментам в размере 50%, аванс я получил только 33% от оклада. Про постановление услышал впервые, соответсвенно про то, что суд уже был, я не знал и нигде не расписывался. То есть на данный момент за текущий месяц с меня удержали уже 39%. Пытаюсь разобраться, откуда получаются такие цифры. Или с меня еще могут с подсчета вычесть 11%? Тогда получится как раз 50%. Законны ли данные удержания?

Как мог состояться суд, на основании которого было выставлено постановление, если я не был даже оповещен. Развод жена не дает.

Узнайте на работе кто вынес такое постановление и ознакомьтесь с ним, там все будет подробно написано. Если вы с этим не согласны, то имеете право в течение 7 дней с момента получения в суде заочного решения написать в суд заявление о его отмене и будет судебное разбирательство, но уже с Вашим участием. Сейчас тяжело сказать что-то конкретное, пока Вы сами не знаете что там у вас взыскали. Сейчас с Вами только гадаем. Вполне возможно жена взыскала алименты на ребенка и на себя.