8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка в размере 50%

Добрый день, хочу у Вас поинтересоваться, состою в браке уже 2 года, есть ребенок, мальчик 1,5 года. Сложились так объстоятельства, что с женой не проживаю чуть больше года, но при этом не разведены, всегда помогал ребенку( игрушки, коляски, питание и финансы),но к сожалению не как это не фиксировал, а так на честном слове, сегодня узнал, что она подала на алименты 50% с учетом долга, как мне известно, что на одного ребенка я должен выплачивать 25%. Законно это или нет?

С уважение Олег. Заранее большое Вам спасибо!

08 июня 2015, 15:33, Олег, г. Нижний Новгород
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Юрист, г. Волгоград

50% с Вас не взыщут, Вы правильно указали, что на содержание одного ребенка выплачиваются алименты в размере 25%. Суд присудит выплачивать алименты именно в размере 25%, а вот задолженность по алиментам можно взыскать только при наличии судебного решения на алименты и отсутствия их выплаты, а я как понимаю, она только сейчас обращается.

08 июня 2015, 16:38
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Я получаю аванс в размере 70% от оклада, сегодня на работе сообщили, что пришло постановление по алиментам в размере 50%, аванс я получил только 33% от оклада. Про постановление услышал впервые, соответсвенно про то, что суд уже был, я не знал и нигде не расписывался. То есть на данный момент за текущий месяц с меня удержали уже 39%. Пытаюсь разобраться, откуда получаются такие цифры. Или с меня еще могут с подсчета вычесть 11%? Тогда получится как раз 50%. Законны ли данные удержания?

Как мог состояться суд, на основании которого было выставлено постановление, если я не был даже оповещен. Развод жена не дает.

08 июня 2015, 17:23

Узнайте на работе кто вынес такое постановление и ознакомьтесь с ним, там все будет подробно написано. Если вы с этим не согласны, то имеете право в течение 7 дней с момента получения в суде заочного решения написать в суд заявление о его отмене и будет судебное разбирательство, но уже с Вашим участием. Сейчас тяжело сказать что-то конкретное, пока Вы сами не знаете что там у вас взыскали. Сейчас с Вами только гадаем. Вполне возможно жена взыскала алименты на ребенка и на себя.

08 июня 2015, 17:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов
Добрый вечер! Я являюсь взыскателем по исполнительным производствам возбужденным на основании решений Арбитражного суда. Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов. Судебный приказ вступил в законную силу. О вынесенном судебном приказе мне стало известно после его предъявления в службу судебных приставов и направлении его по месту работы моего должника. судебный приказ полностью исключает возможность взыскания долга в мою пользу. Могу ли я как взыскатель подать кассационную жалобу на судебный приказ и просить его отменить? Ответ прошу дать со ссылками на законы. Спасибо!
19 января, 20:55, вопрос №2964627, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%
Здравствуйте. Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%. ЧСИ просит у меня ответное письмо
09 января, 10:28, вопрос №2956054, Salima, г. Москва
2 ответа
Алименты
На работника пришёл исполнительный лист об удержание алиментов в ращмере33% Позже он принёс нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в размере 50% как быть?
На работника пришёл исполнительный лист об удержание алиментов в ращмере33% Позже он принёс нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в размере 50% как быть?
03 августа 2020, 14:02, вопрос №2834838, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Можем ли мы оформить у нотариуса документ на перечисление мужем мне алиментов в размере 50% от его дохода?
Добрый день! У мужа списывают приставы 50% с зп за долги по кредитам. У нас есть двое детей. Можем ли мы оформить у нотариуса документ на перечисление мужем мне алиментов в размере 50% от его дохода?
18 августа 2019, 08:01, вопрос №2475899, Надежда Сальникова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли заключить соглашение с отцом детей на выплату алиментов в размере 50-75%?
Добрый день! Имея на руках решение суда об уплате алиментов на двух детей в размере 25%, могу ли я составить нотариально заверенное соглашение с отцом детей на выплату алиментов в размере 50-75%?
08 июня 2019, 13:11, вопрос №2390467, юлия, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015