Я гражданин Украины, могу ли я выезжать за границу с территории РФ?

Добрый день! Я гражданин Украины, временно зарегистрирован по месту пребывания в Москве, работаю на основании патента. Могу ли я полететь за границу с территории РФ и вернуться обратно без въезда на Украину? И что для этого необходимо?

, Станислав, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Иностранный гражданин имеет полное право покинуть территорию РФ, но не более чем на 60 суток, т.е. на полгода. В противном случае будут анаулированны все документы выданные на территории РФ