8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия при отсутствии трудовой книжки

На что можно надеяться, если трудовая книжка была утеряна ещё в советское время, а многие места работы бесследно закончили своё существование. Мне 59 лет.

, Сергей Иванович, г. Пушкино
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если вы уходите на пенсию в следующем году, то у вас должно быть не менее 7 лет стажа. Если нет или вы его не сможете подтвердить пенсию вам совсем не назначат, даже минимальную.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Где можно заказать справку об отсутствии трудовой книжки для получения пособий?
Здравствуйте я бы хотел уточнить где можно заказать справку об отсутствии трудовой книжки для получения пособия до 1.5 лет,я раньше служил по контракту но у нас не было трудовых книжек,а сейчас уже не служу
, вопрос №2716870, давид, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Оформление компенсации по уходу за нетрудоспособным лицом при отсутствии трудовой книжки
Здравствуйте! Я не учусь и безработная, и не состою на учёте в центре занятости. Не имею трудовую книжку и у меня её никогда не было. Я и бабушка достигшая 80 лет собираемся оформить компенсацию по уходу за нетрудоспособным лицом. Могут ли отказать в оформлении компенсации из-за отсутствия трудовой книжки у меня? Спасибо, за ответ!
, вопрос №2443009, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Как трудоустроиться при отсутствии трудовой книжки на руках?
Я являюсь сотрудницей в декрете. 29 мая заканчивается мой отпуск до полутора лет. В компании введена процедура наблюдения, конкурсный управляющий сообщил, что не ранее сентября он сможет добраться до наших трудовых книжек и уволить нас по причине банкротства. Я планирую искать новую работу, но не имею на руках трудовую книжку. Работа для меня крайне важна, поскольку пособие я прекращу получать уже через месяц. Я посетила ряд компаний, где мне было отказано в выходе на работу по причине отсутствия трудовой книжки. - как можно получить трудовую книжку и уволиться, если в офис доступа нет, а уволить некому - можно ли завести новую трудовую книжку и перенести туда стаж - как объяснить при трудоустройстве новому работодателю отсутствие трудовой книжки Спасибо за ответы!
, вопрос №2383362, Юлия, г. Лобня
1 ответ
Трудовое право
Где взять справку об отсутствии трудовой книжки и как это сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где взять справку об отсутствии трудовой книжки ? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где взять справку об отсутствии трудовой книжки ?
, вопрос №1503614, Алексей, г. Кропоткин
3 ответа
Пенсии и пособия
Где можно получить справку об отсутствии трудовой книжки, для получения единовременного пособия?
Я Рамазанов Альфред Ирисович проживаю в Г Сургуте и здесь же работаю а жена не работает и никогда не работала и трудовой книжки не имеет ,я хотел бы узнать где можно получить справку об отсутствии трудовой книжки для получения единоврименой пособии
, вопрос №1359890, Алфред, г. Сургут
1 ответ