96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Беспредел,подскажите что делать?

скажите куда можно пожаловаться в саратове такой беспредел,наши соседи посадили моего брата,за то что он их избил,хотя этого не было,его даже в городе не было,брата закрыли в СИЗО,полгода длился суд,судья не бралл у нас доказательства,слушал только сторону потерпевших,почему никто не знает,писали в прокуратуру,в полицию,и все бестолку,там все проплачено и все об этом знают,соседи грозятся каждого из нас пересажать,говорят мы там никто,и чтобы мы оттуда съехали,хотя живем мы от них в четыре дома,у брата двое маленьких детей,сейчас он находится в колонии,его постоянно избивают..что делать?

08 Июня 2015, 18:18, вопрос №865047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А не могли бы вы уточнить за какое именно преступление его приговорили и когда его приговорили? А также срок, который он сидел в СИЗО?

08 Июня 2015, 19:17
q Отблагодарить
0 0
ксения
клиент, г. Саратов

с 22 сентября 2014 года он сидел в СИЗО,14 мая был областной суд оставили ему статью 116,был до этого заводской районый суд в начале апреля проходил по статье 161,потом его переделали на 116 статью,и вот с 11 июня он находится в колонии поселении

08 Июня 2015, 21:41
ксения
клиент, г. Саратов

скрок 2 года 1 месяц

08 Июня 2015, 21:42
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Так какая у него статья 116 или 161. Просто за 116 не может быть наказание больше двух лет лишения свободы. А вы пишете 2 г и 1 мес.

08 Июня 2015, 22:14
ксения
клиент, г. Саратов

116 статья,ему дали 2 года и 1 месяц,но если подавать на амнистию,то он выйдет в начале ноября этого года,так сказал адвокат

08 Июня 2015, 22:28
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

То есть он отбыл уже год. В соответствии с пунктом 5 постановления ГД ФС «Об амнистии», Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Таким образом, если к 24 октября 2015 года срок отбытия останется менее года, то подлежит амнистии по вышеуказанному пункту.

08 Июня 2015, 22:35
ксения
клиент, г. Саратов

совершенно верно

08 Июня 2015, 22:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут