Собственники квартиры

Здравствуйте! У меня в собственности квартира с 1992 года, доля -100%. Может ли супруга разделить долю пополам, если в 1992 г. мы были в браке?

, олег, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, квартира приобреталась в период брака? Каким образом: купля-продажа, получили в дар или наследство, либо приватизировали?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы покупали квартиру в браке, то может. А если просто вы приватизировали квартиру, то не может.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Может ли супруга разделить долю пополам, если в 1992 г. мы были в браке?
олег

Если квартира куплена Вами в браке — то имеет право. Если квартира получена Вами в собственность в результате приватизации, получена по наследству или подарена Вам — то не сможет.