8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на встречи

Доброго времени суток.Меня зовут Сергей.Жил с девушкой,появился ребёнок,отцовство признал.подала на алименты но не дает видеться с ребёнком плюс я ещё живу в другом городе.Могу ли я законными методами забирать ребёнка хоть на пару дней в месяц.

08 июня 2015, 12:14, Сергей, г. Уфа
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы имеете право на общение с ребенком. Если мать ребенка этому препятствует, то право на общение с ребенком вы можете установить в судебном порядке.

08 июня 2015, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. В данном заявлении Вы можете предложить свой график.

08 июня 2015, 13:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как запретить биологическому отцу встречи с ребенком, если он требует отказаться от алиментов?
Здравствуйте.Ситуация такая.У меня есть ребенок 7 лет с его отцом брак был не зарегистрирован,алименты платит через суд в принудительном порядке, отец за 7 лет не разу не общался с ребенком и сын считает парой другого мужчину,моего официального мужа,сейчас биологический отец ребенка объявился и поставил мне условия или я отказываюсь от алиментов либо же он подает в суд на право встреч с сыном,естественно я считаю что моему ребенку нанесется сильный моральный удар,так как он не в том возрасте чтобы понять всю ситуацию между взрослыми и понять откуда взялся еще один отец, есть ли у меня возможность или шанс в суде запретить встречаться биологическому отцу сына,если за все 7 лет жизни он не участвовал не разу в воспитании ребенка?
15 августа 2019, 10:31, вопрос №2473064, Дарья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какой порядок установления права встречи с ребенком?
нужна консультация по поводу назначения дней встречи с ребенком, рожденным вне брака мать осталась с ребенком и игнорирует любые попытки увидеть или услышать сына. подала на алименты с ее решением не согласен
27 ноября 2018, 17:26, вопрос №2180667, Толик, х. Русский
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Право встреч отца с ребенком после развода
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем разводимся.идет процесс суда. Ребенок будет проживать со мной. Возраст ребенка 1 год. Может ли бывший супруг забирать ребенка,увозить и общаться с ним без присутствия матери,если я против. Может ли суд назначить встречи отца и ребенка в присутствии матери,хотя бы пока ребенок очень мал. И до скольки лет такие встречи могут проходить
23 февраля 2016, 10:18, вопрос №1154747, Еленочка, г. Анапа
2 ответа
Семейное право
Право на встречи с внучкой
Имею ли я право подать заявление в суд на право встреч со своей внучкой(3 года)если мой сын не в браке с её мамой и она то живет с моим сыном то нет И тогда внучку мне просто не дают Спасибо С уважением Маргарита Юрьевна
29 мая 2015, 20:09, вопрос №854875, Маргарита Юрьевна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Семейное право
Право встреч с ребенком
Добрый вечер!Ситуация такая после смерти родной сестры , ее муж запрещает видится нам с ребенком.Из за того,что мы не переписываем квартиру на ребенка в которой они проживали.Квартира оформлена на моего отца. есть ли шансы добиться встреч с ребенком через суд?
28 февраля 2015, 15:17, вопрос №745033, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015