Увольнение с ОВД

решил уволиться с Органов Внутренних Дел по собственному желанию, как долго будет длиться увольнение, рапорт не подписывают говорят что будет кадровая комиссия. Скажите так ли все это происходит, и положены ли мне выплаты за не отгулянный отпуск 2015 года?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

здравствуйте! Если Вы в рапорте написали, что отказываетесь от ВВК, то должны уволить с числа, которого Вы указали в рапорте. Что за кадровая комиссия — не понятно!!! За неотгуленный отпуск обязаны выплатить компенсацию!

Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Александр, Вас должны уволить в течении месяца с момента подачи рапорта об увольнении.

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
ст. 84, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Вы можете также написать рапорт на отпуск с последующим увольнением, либо получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам.