8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из пятиэтажек

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие правила переселения жильцов из сносимых пятиэтажек? Люди получают квартиры ровно той же площадью, что у них была, или в зависимости от количества прописанных людей? При условии, что квартира не приватизированная. Спасибо!

08 июня 2015, 10:57, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Получают равноценное, т.е. равноценное по количеству комнат. Как правило значительно больше по размеру и обязательно в этом округе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

08 июня 2015, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Проблемы с переселением из пятиэтажки и,сюрпризы" с новым договором соц найма
Здравствуйте,,,Переселяют из пятиэтажки. Но в процессе переселения всплывают нюансы.Ордер выдавался (на квартиру с которой переселяют) Очередникам района(на меня и маму).Мама в процессе проживания в этой квартире вышла замуж и развелась 10 лет назад.Отчим был прописан в нашу квартиру и после развода в 2005 году суд в выписке отказал. На данный момент в квартире прописаны я,мама,две моих несов.-х дочери и отчим .В интервале с 2005-2016 год у него радилось двое детей,которых автоматически прописали к отцу.Вопрос: Кто будет вписан в новый ордер(если такой выдается)и кто будет вписан в договор соц найма?Можно ли подать апелляцию на судебное решение по отказе в выписке отчима( в суд подавали 6 лет назад)
11 апреля 2017, 12:09, вопрос №1604890, Владислав, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Переселение собственников при сносе пятиэтажки
Здравствуйте, такая ситуция. Три человека прописаны в пятиэтажке в Москве, которую будут сносить, но неизвестно когда. У одного из прописанных жильцов есть собственность (недвижимость в московской области). Я знаю что при переселении моя недвижимость,не важно приватизирована ли квартира или нет, будет учитываться и как мне сказал один из юристов, что возможно на меня вообще площадь не дадут так как у меня есть собственность. Квартиру в пятиэтажке хотим приватизировать на двоих, я буду одной из дольщиков. Вопрос: если при переселении учитывается моя собственность и плюс еще я буду являться собственницей доли, сносимой квартиры, какую квартиру мы получим при переселении? Имеют ли право мне не дать площадь? Учитывая, что когда квартира приватизированная, дается двушка на двушку, близкая по площади к той которую снесли и при этом у одной из собственника доли, есть еще собственность, о чем писала ранее.
22 января 2017, 15:48, вопрос №1508405, Виктория, г. Москва
12 ответов
Жилищное право
При переселении в связи со сносом пятиэтажек платная очередь может нам помочь получить жильё?
Добрый день! Я, моя мама и 9-летний сын, проживаем в комнате, муниципальной коммунальной двухкомнатной квартире( разделены лицевые счета). Стоим на платной ( не малоимущие) очереди на улучшение жилищных условий с 2012 года. У меня такой вопрос: при переселении в связи со сносом пятиэтажек такая очередь может нам помочь получить жильё по норме 18 кВ. На человека ? Или мы получим однокомнатную квартиру на троих?
04 апреля 2016, 16:46, вопрос №1207673, Жанна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
На что мы можем рассчитывать при переселении из сносимой пятиэтажки?
Здравствуйте! На что мы можем рассчитывать при переселении (или расселении) из сносимой пятиэтажки. Нас 5 (пять) человек. Все прописаны в двухкомнатной квартире («хрущевка» сносимой серии) – мать (собственник), я – сын, моя жена, мой сын (29 лет, не женат), дочь (23 года, не замужем). Квартира ЖСК, пай полностью выплачен, общая площадь -51,6 кв.м., жилая -36,8 кв.м. Являемся очередниками с 1989 года (отец умер в 2014 году). Прошли перерегистрацию в соответствующем отделе ДЖП летом 2015 года. У меня есть в собственности однокомнатная квартира (перешла по договору дарения) общей площадью 31,4 кв.м. Надеюсь на оперативный и аргументированный ответ. С уважением, Андрей.
23 ноября 2015, 11:54, вопрос №1049025, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Переселение из Пятиэтажки
В 2-х комнатной кваритире прописаны 6 человек: я (в разводе) с сыном- 5 лет, мать, отец (в разводе), совершеннолетние брат и сестра. Состоим на учете на улучшение с 1994 года. В Жил.Департаменте сказали, что мой развод является намеренным ухудшением жил.условий и очередь отодвигается на 5 лет. Но при этом не проверялись жил.условия бывшего мужа. Интересует на сколько метров жил.площади следует рассчитывать при переселении из пятиэтажки? И на что необходимо обратить внимание?
22 ноября 2014, 17:50, вопрос №626426, Юлия Хавве, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015