8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВСБ не дает пропуск

Здравствуйте !хотелось бы узнать , почему я не могу пойти по контракту если условное погашено,а ВСБ не дает пропуск для прохождения по контракту??!

08 июня 2015, 10:53, Дмитрий, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

-отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
-решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
-решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых:

-вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание,

-в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,

-гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Дмитрий, по какому основанию Вам отказано в заключении контракта? Попросите, чтобы Вам предоставили отказ в письменной форме. На основании ч. 7 указанной статьи «В случае отказа гражданину в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд».

09 июня 2015, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работа с погашенной судимостью, если аэропорт не оформляет пропуск
Добрый день. Интересует вот такая ситуация с юридической точки зрения. Я работаю авиатехником в авиакомпании в 2013 году так вышло на работе схлопотал судимость по статье «кража» судился суд конечно же проиграл хотя как таковой кражи и не совершил «нашел планшет» была аппеляция назначили штраф, который я оплатил.С работы не уволили и никаких последствий это не понесло до сегодняшнего дня. Так как я работаю в авиакомпании и она базируется в аэропорту то пропуска выдает на территорию аэропорт и сейчас сначала они запросили справку о несудимости я ее предоставил теперь им нужна характеристика от директора копия решения суда и копия еще раз зачем-то справки о несудимости. Сейчас уже прошло 5 лет и судимость давно погашенна на каком основании все эти запросы?могут ли не выдать мне пропуск и как поступит работодатель?я буду уволен?опять же на каких основаниях? И вообще не является ли это дискриминацией? Если мне в срок не выдадут пропуск запрос на который был отправлен аж в декабре месяце мне придется брать за свой счет и на каких основаниях если все это не моя прихоть?
30 мая 2018, 08:53, вопрос №2010804, Максим, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могу ли я требовать неустойку, если не дают пользоваться гаражом после подписания АПП?
Здравствуйте! По договору ДДУ купил место в гараже. В феврале пригласили на передачу, место принял и подписал акт-приема передачи, обещали в течении двух недель организовать доступ в гараж (пропуска и прочее) На данный момент доступа по прежнему нет (некоторые работы по возведению до сих пор ведутся), застройщик ссылается на управляющую компанию, что она не дает доступ (ведь акт приема-передачи есть).А УК ссылается на застройщика, что объект еще строится. Вопросы: Могу ли я требовать неустройку за то что у меня нет возможности пользоваться своим имуществом? Если да, то с кого? Договора с УК не подписывал, но представитель компании сообщил что это не требуется, а оплата УК за обслуживание будет взыматься согласно дате передачи, это законно?
18 апреля 2018, 13:15, вопрос №1841592, Александр, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Не могу оформить осаго по интернету: может ошибка в прошлом полисе не дает это сделать, может данные техосмотра не дошли?
Данные не прошли проверку в РСА. Последние 2 раза страховалась в АСКО, сделали ошибку в наборе номера ПТС на одну цифру, на следующий раз поменяли даты, ошибка осталась, VIN отсутствует, в одной это написано, в последней пропуск этой графы. Пробовала вбивать по-разному и правильный номер птс и неправильный, и писала, что VIN отсутствует, пропустить эту графу компьютер не дает. Устала решать эту проблему. Техосмотр прошла вчера, может ли это быть причиной того, что все все окошко высвечивается красным, может это не в номере птс проблема, а в том, что данные техосмотра не дошли и надо подождать?
15 июля 2016, 21:32, вопрос №1316192, Альбина, г. Набережные Челны
1 ответ
Арбитраж
На меня оформлено свидетельство ИП, но я его не открывал и доверенности не давал, как быть?
на меня оформлено свидетельство ИП. Я его не открывал и доверенности на его открытие ни кому не давал. в суде мне отказали по причине пропуска срока обжалования. реально ли востановить срок?
06 декабря 2015, 17:35, вопрос №1063091, МАКСИМ, г. Майкоп
4 ответа
Гражданское право
Не дают закрыть пропуски справкой по уважительной причине, что делать?
Я студент университета 1 курса,очной формы обучения(бюджет), в связи с соревнованиями я отсутствовал с середины сентября до середины октября и мне не дают возместить пропущенные контрольные/самостоятельные работы, хотя я имею официальную справку, т.е пропуски по уважительной причине. Правы ли преподаватели, не давай нагнать упущенное? И могут ли из-за этого отчислить?
22 октября 2015, 13:05, вопрос №1015492, Николай, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015