8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начислегие пенсии 8 лет в новой москве

Добрый день. Меня зовут Анатолий, 60 лет. Сейчкс оформляю пенсию. Я проживал и был прописан с 2004 по 2012 год в Троицком округе Москвы, до этого бвл проеисан в Москве, порядка.15 лет был проеискн в Мо. в с сентября 2012 прописан снова в Москве. При разговоре с представителем пенсионного фонда, получил информацию о том, что я не могу претендовать на Московскую пенсию, т.к. Требуется прожить на территории Москвы, в том числе и троицкий округ, не менее 10 лет. Но срок проживания в большой Москве считается с момента расширения территории города. Сейчас.я.собираю справки из паспортных столов, что бы доказать то, что я в 80-е годы бвл прописан в.Москве. Подскажите нормативные акты на основании которых возникает данное требование. Благодарю за ответ.

08 июня 2015, 10:40, Россия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

6. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.

08 июня 2015, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Проживаю в Новой Москве 4 года, зачитывается ли проживание в Москве в общежитии с 1977 по 1982 год во время учёбы, для получения московской надбавки к пенсии, для 10 лет регистрации в Москве.?
Проживаю в Новой Москве 4 года, зачитывается ли проживание в Москве в общежитии с 1977 по 1982 год во время учёбы, для получения московской надбавки к пенсии, для 10 лет регистрации в Москве..??
20 сентября 2020, 04:33, вопрос №2865576, Александр, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Московские надбавки к пенсии при прописке в Москве менее 10 лет
Моя мама прописана 12 лет в Подмосковье, если я пропишу Ее в Москве, ей до пенсии 8 лет будет ли она получать надбавки г. Москвы?
12 мая 2018, 06:34, вопрос №1993061, Лена, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить прирезку земли площадью 1 сотка согласно закону о дачной амнистии в новой москве?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ: В 2010Г ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ Я ПРИОБРЕЛА УЧАСТОК В СНТ У СВОЕЙ МАТЕРИ. ПО ДОКУМЕНТАМ УЧАСТОК ИМЕЕТ ПЛОЩАДЬ 7,5 СОТОК, ПРИ ЭТОМ В КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ СТОЯЛА ПОМЕТКА "БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ".ПО ФАКТУ ПЛОЩАДЬ УЧАСТКА 8,5 СОТОК, Т.К. БОЛЕЕ 15 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА СДЕЛАНА ПРИРЕЗКА ЗЕМЛИ , Т.Е. ОБЩИЙ ЗАБОР СНТ БЫЛ ПЕРЕДВИНУТ НА ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ДЕЛАЮ МЕЖЕВАНИЕ И ОФОРМЛЯЮ НОВЫЙ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НАШИ ЗЕМЛИ ПРИСОЕДИНИЛИ К НОВОЙ МОСКВЕ. ВОПРОС: КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ ПРИРЕЗКУ ЗЕМЛИ? СРАЗУ ОФОРМЛЯТЬ УЧАСТОК 8,5 СОТОК ИЛИ СНАЧАЛА ОФОРМИТЬ 7,5 СОТОК А ПОТОМ 1 СОТКУ? ЗАМЕРЫ ГЕОДЕЗИСТАМИ УЖЕ СДЕЛАНЫ.ПЛАН УЧАСТКА КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР МНЕ ДАЛ НА 7,5 И 8,5 СОТОК.ПАРАЛЛЕЛЬНО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, ОН ЖЕ МОЙ СОСЕД, ОФОРМЛЯЕТ ЗЕМЛИ СНТ С УЧЕТОМ ПРИРЕЗКИ.СИТУАЦИЯ МОЕГО ОФОРМЛЕНИЯ ОСЛОЖНЯЕТСЯ ЕЩЕ И ТЕМ, ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МНЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ АКТЫ СОГЛАСОВАНИЯ ГРАНИЦ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НЕОБХОДИМЫЕ МНЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.ПОДПИСИ ОСТАЛЬНЫХ 2-Х СОСЕДЕЙ ЕСТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОДПИСЬ СОСЕДА, К КОМУ БЫЛА СДЕЛАНА ПРИРЕЗКА. СПАСИБО.
28 июня 2016, 11:05, вопрос №1297855, МАРИНА, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Распространяются ли надбавки к пенсии на жителей Новой Москвы?
Здравствуйте. Я неработающий пенсионер. Проживаю в Новой Москве. Будет ли в марте надбавка к пенсии до 14500 руб. Спасибо.
18 марта 2016, 16:33, вопрос №1186245, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Сохранение размера пенсионных выплат при переезде из Москвы в Новую Москву
Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос: Моя семья планирует переезд из Москвы в Новую Москву. Будет ли сохранен размер выплат пенсионерам моей семьи: Мама 58 лет, родилась и проживает в Москве, пенсия около 13 т.р., бабушка 81 год с 1952 года проживает постоянно в Москве размер пенсии около 19 т.р. Все выплаты моим родственникам указаны со всеми дотациями, т.е. итого. Спасибо!
07 октября 2013, 06:42, вопрос №245610, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015