8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить банкротство

Здравствуйте. У меня шесть кредитов, была хорошая работа, платила все в срок, без просрочек, у меня произошла трагедия умер сын и я на время потерялась уехала домой, после всего решила вернуться домой хотела устроиться рядом с дочками, работала в другом городе, съездила уволилась приехала в родной город и не смогла найти работу, но кредиты платила, помогали дети, уехала обратно и устроилась на тоже место, работала платила кредиты, фирма обанкротилась попала под сокращение, и вот началась эта полоса не могу найти работу чтобы оплачивать кредиты, просто нет сил, помочь не кому дочки в декрете, банки звонят каждый день, просрочки. Узнала что с 1 июля 2015 года можно будет через суд объявить себя банкротом, что для этого нужно и что мне грозит за то что не могу платить кредиты?

08 июня 2015, 10:25, Гульсара,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

При сумме долга свыше 500 т.р. можете подать в арбитражный суд иск о признании себя банкротом с 1 июля.

08 июня 2015, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Гульсара, здравствуйте,

Закон вступает в силу с 01.07.2015года. Заявление подается в суд общей юрисдикции по месту жительства. Чтобы суд заявление принял общая сумма требований к Вам должна быть не менее 500 000 руб. и просрочка не менее 3х месяцев. Установив, что Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества, суд признает Вас банкротом.

08 июня 2015, 12:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я ип, на данный момент не работаю хочу оформить банкротство и закрыть ип, мои действия, я должна приостановить работу ип и подать документы на оформление банкротства?
я ип, на данный момент не работаю хочу оформить банкротство и закрыть ип, мои действия, я должна приостановить работу ип и подать документы на оформление банкротства?
20 сентября 2020, 11:11, вопрос №2865737, елена, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Можно ли оформить банкротство и сохранить жилье?
Добрый день, у меня есть кредиты в нескольких банках. Последние 2 года занимаю у друзей и родственников чтобы их оплачивать. Супруга не может найти работу, я работаю официальный доход 90000. Есть ипотека, оформлена на меня, супруга автоматически созаемщик. Плачу по ипотеке 4 года, без просрочек 45000. Есть автокредит, плачу 18000. Так же есть кредит 16000, карта 38000, потреб 5500, карта 4000, карта 3500, карта 3000. На супругу оформлена карта(когда она ещё работала оформили) с платежом 18000. Денег не хватает, занял ещё 600000 у друзей за 3 года набежало. Просрочки были может 1-2 дня по мелким займам. Думал об оформлении банкротства, с сохранением квартиры( это мое единственное жилье, у супруги есть доля в квартире родителей, как и у нашего ребёнка 14 лет) За ипотеку собираюсь платить, как и за автокредит, так как машина нужна для работы, есть документ от работодателя, что автомобиль используется в работе и за него мне доплачивают. Прежнюю машину продал в марте этого года, так как часть денег с продажи пошли на закрытие долгов друзьям, пришлось оформить ещё и автокредит. Рефинансирование не дают, зарплаты не хватает. Можно ли оформить банкротство и сохранить жильё? Платить нечем, хочу написать в банк заявление об предоставлении отсрочки и закрыть мелкие долги потом начать закрывать крупные. Или оформить банкротство если откажут.
05 декабря 2019, 06:39, вопрос №2610447, Арсений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Смогу ли оформить банкротство, если через суд требуют ранее погашенный долг?
Здравствуйте,хочу оформить банкротство, ситуация такая:3-5 лет назад занимал у человека крупную сумму денег под процент (2м.руб) все давалось под расписку.Всегда своевременно и без просрочек с процентами отдавал деньги, в итоге по своей глупости, когда отдал весь долг, расписки не забрал у этого человека, так как вроде был знакомый.Сейчас оказалось, что он подал на меня в суд с этими расписками и выиграл, дело уже у приставов и у меня арестовали банковскую карту и все деньги поступающие, уходят на счёт этого человека, которому, по сути я ничего уже и не должен, но это уже и ни как не доказать, так как в своё время я ступил и не забрал расписки. Вопрос вот в чем: могу ли я оформить по этому делу банкротство и с какой вероятностью я выиграю и примерно сколько мне обойдётся это дело (примерно), и какие бумаги для этого нужно собирать.(для сведения: работаю не официально, оформлен по уходу за инвалидом, разведён пару месяцев назад) Жду ответа, заранее спасибо !
15 октября 2019, 07:43, вопрос №2549943, Арслан, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Можно ли оформить банкротство, если я плачу за кредиты, но не плачу за займы?
Добрый вечер! Хочу оформить банкротства физ. лица. У меня три кредита, две кредитные карты и около десяти займов всё на общую сумму 600.000₽. За кредиты и карты я плачу вовремя каждый месяц без единой просрочки но за займы платить не смог у них сумма долга около 250.000₽ просрочка восемь месяцев. Вопрос: если я плачу за кредиты но не плачу за займы я могу оформить банкротства? Официального заработка не имею из имущества только доля в квартире. Помогите!
06 марта 2018, 14:17, вопрос №1928036, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Можно ли оформить банкротство и избавиться от долгов в МФО?
Здравствуйте,мне нужна срочная помощь в избавлении от долгов в мфо.Есть несколько займов в разных мфо,как у многих взяла займ,не смогла во время погасить,взяла другой на погашение первого и т.д.По некоторым займам просрочка свыше 200 дней,по одному займу плачу займ в рассрочку каждую неделю,брала 9500,сейчас вынуждена оплачивать 37.из которых пока только 7 оплатила,плюс до этого сколько раз платила за заморозку займа,пока хватало денег.По остальным тоже каждую неделю плачу продление,чтобы не капали проценты и не было просрочки,но уже нет возможности платить столько денег.У меня нет работы,платила от подработок на дому,у меня маленький ребенок,я мать-одиночка,через несколько месяцев родится второй ребенок.я не знаю,что делать,как можно избавиться раз и навсегда от долгов.Сумма займов 38000,а платить около 150000.Можно ли оформить банкротство?Или вообще что делать,ведь даже за день неоплаты начинают названивать мне,на домашний пожилым бабушке и дедушке,так как я прописана у них,родственникам на домашний их номер я вообще не указывала,друзьям.Можно ли получить банкротство или можно оплатить только сумму займа без процентов и не сразу всем.Отправить им какие-то документы,что я подала например, на банкротство,чтобы они не звонили больше.Я каждый день нахожусь в страхе,это влияет на мое здоровье,и может привезти к плохим последствиям для моего ребенка,которого вынашиваю.Прошу помощ и совета.Куда можно обратиться?
31 января 2017, 17:05, вопрос №1520660, Елена, г. Новосибирск
8 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015