148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

добрый день, скажите пожта если жена не соглашается на развод пока ребенок не достигнет возраста 1 года, как развестись в таком случае, так как уже давно живу с другой женщиной и у нас будет общий ребенок. спасибо за ответ.

08 Июня 2015, 13:11, вопрос №864598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иванов. Никак. Нет альтернативных способов расторгнуть брак, если ребенку не исполнилось 1 года, а супруга против. Тут закон однозначен. Либо договаривайтесь с женой, либо ждите, когда ребенок подрастет.

08 Июня 2015, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это невозможно. Законом запрещён развод по инициативе мужа, если жена беременна или есть ребёнок до 1 года..

08 Июня 2015, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут