Кому должна достаться доля собственности?

Здравствуйте! в браке с мужем приобретали квартиру оформили по 1/2 на меня и на мужа. есть совместный сын, прописан в этой же квартире. недавно муж умер. кому должна отойти его доля собственности на квартиру?

, татьяна, г. Хабаровск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна.

При отсутствии завещания после смерти Вашего супруга (наследодателя) наследовать в равных долях вправе наследники первой очереди по закону — Вы, как его супруга, дети (сын) и родители наследодателя.

Статья 1141 ГК РФ. Общие положения
… 2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя...