Расторжение брака

Добрый день, можно ли развестись в суде не по месту прописки, если проживаю в другом городе. И какие нужны для этого документы?

Уточнение от клиента

если бывшая жена не дает согласия на расторжение до достижения ребенка возраста 1 года, как быть в этом случае? вторая будущая жена беременна, поможет ли справка о беременности ускорить процесс развода? спасибо за ответ.

, Иванов, г. Нефтекамск
Лада Колковская
Юрист

Уважаемый, заявление на развод подается по месту нахождения ответчика, можно послать его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, + приложить копию квитанции об уплате гос.пошлины