Жилищный вопрос-самоуправление домом 35квартир

добрый день ,скажите пожалуйста можно ли перейти на самоуправление домом ,дом на 35 квартир. Что нужно для этого сделать ,какие документы помимо собрания собственников.

, нина, г. Кудымкар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Нина! Здравствуйте! Да, Вы и сами ответили на Ваш вопрос: основной документ — это решение собственников помещений в Вашем многоквартирном жилом доме (МКД). Проводите общее собрание в порядке ст.46 Жилищного кодекса Российской Федерации и квалифицированным большинством (2/3) выбираете способ управления (ст.161 ЖК РФ). Далее, решаете вопрос о расторжении договора с УО в порядке ст.ст.450-453 ГК РФ либо прекращении деятельности ТСЖ.

Имейте в виду, что при непосредственном управлении дома договора с ресурсоснабжающими организациями заключает каждый собственник дома (!!!).

нина
Клиент, г. Кудымкар

Спасибо большое за ответ.