8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлинность документа

Здравствуйте. Мой бывший работодатель предъявляет в суд документы, оформленные "задним числом". Чтобы проверить дату и время их фактического создания, необходимо получить доступ к информации, хранящейся в его компьютере.Подскажите пожалуйста как это можно сделать законным путём? С Уважением Сергей.

, гилёв сергей николаевич, г. Нытва
Олег Кустов
Олег Кустов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В рамках судебного разбирательства можно назначить экспертизы давности документа. На разрешение эксперта поставить вопрос о соответствии даты документа дате его создания… Перед назначением экспертизы желательно обсудить всем моменты (вопросы) с экспертом и его же заявить в суде.

На счет доступа к информации на компьютере — это вообще маловероятно. Указанные документы могли быть вообще удалены с компьютера. Более того, работодатель может сказать, что документы хранились на другом носителе (компьютере). Да и нет обязанности хранить документы в электронном виде.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как проверить подлинность документов турагента?
Заключали договор с турагентством по поездки на юг. По семейным обстоятельствам не можем ехать. Подали заявление на ануляцию. Тур оператор назначили штраф. Есть основания предполагать что тур агент предоставляет не достоверную информацию о размере штрафа ( присваивает часть денег себе) . Турагент обещает показать документы о размере штрафа после возврата ранее уплаченных средств ( с вычетом штрафа)Однако есть основания предполагать что Турагентство подделает документы, для того чтобы мне их показать . Как можно на месте проверить подлинность документов?что в моем случае можно сделать, чтобы до конца убедиться в сумме штрафа?
, вопрос №2300218, Марина, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Мне отказали в продаже табачной продукции, основываясь на сомнениях в подлинности документов
Здравствуйте! мне отказались продать табачную продукцию основываясь на том что сомневаются в подлинности документов , было предоставлено 2 документа, Паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение , на фото в паспорте я не похож на себя а в водительском сомневаться не стоило
, вопрос №2185425, Станислав, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Подтверждает ли апостиль подлинность документов?
Добрый день! После смерти, нам со сводным братом папа оставил по 1/2 от части дома. Я живу за пределами РФ. Когда прилетела на похороны оставила заявление на вступление в наследство. Но со сбором документов произошли затруднения. Мне нужно доказать, что я являюсь дочерью своего отца. Оба моих брака были за границей и одно брачное свидетельство утеряно и восстановить его я могу только через суд. Это долго и муторно. Юрист предложил, чтобы не мучиться со сбором документов получить наследство не как прямая наследница, а наследница второй линии и заплатить в два раза дороже.будет ли такой вариант правильным и законным? Документы, которые я отправила нотариусу, переведены, заверены, на них поставлен апостиль. Нотариус их не принимает, объясняя тем, что печати на документах не переведены. Разве апостиль не подтверждает подлинность документов? Правомерны ли действия нотариуса?
, вопрос №1991043, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Ипотека
Подлинность документов на получение ипотеки
добрый день!хотелось бы приобрести недвижимость, но не хатает 800 т.р..пришлось у своего знакомого через его фирму провести документы,так как официально не работаю.документы подали, вот сейчас задумался а не могут ли они проверить подлинность документов.подскажите пожалуйства
, вопрос №1520360, антон, г. Казань
1 ответ
Конституционное право
Как подтвердить подлинность документа в ламинации, для поступления в ВУЗ?
Здравствуйте! Поступаю в ВУЗ, с прошлого места учебы имеется диплом о неполном высшем образовании, но он в ламинации. Должен ли ВУЗ принять оригинал документа в ламинации или мне лучше обратиться в судебную экспертизу для установления подлинности документа? (Прошлый ВУЗ уже не существует, запросы слать думаю, что бесполезно).
, вопрос №1384059, Руслан, г. Муром
1 ответ