8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена решения о разделе алиментов

Здравствуйте, суд вынес решение, о разделе алиментов на моего сына. Муж со своей гражданской женой не расписан, но, они проживают совместно. Что нужно сделать, чтобы доказать это и отменить решение суда?

, Надежда, г. Челябинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, суд вынес решение, о разделе алиментов на моего сына. Муж со своей гражданской женой не расписан, но, они проживают совместно. Что нужно сделать, чтобы доказать это и отменить решение суда?
Надежда

Для отмены указанного решения нет законных оснований. Факт совместного проживания таким основанием не является. Поэтому в данном случае взыскатель просто может это решение не исполнять. Но чтобы сыну подстраховаться, лучше получать периодически от его сожительницы расписки, что он это решение выполняет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы сроки для отмены решения, если судебный иск оставлен без рассмотрения?
добрый день. подскажите, развод был в 2014г без раздела имущества. в 2016 подан иск по разделу имущества и был оставлен без рассмотрения по причине неявки истца 2 раза. в течении какого срока подается ходатайство об отмене решения об оставлении без рассмотрения. и можно ли подать иск заново о разделе имущества. спасибо
, вопрос №2055653, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Кто может обратиться в суд с заявлением об отмене решения третейского суда?
Лунтовская обратилась к мировому судье судебного участка № 7 г. Пятигорска Ставропольского края с иском к Лунтовскому — бывшему мужу о разделе совместно нажитого имущества и признания за ней права собственности на 2/3 доли в квартире в г. Пятигорске. В ходе судебного разбирательства ответчик представил суду решение третейского суда при Конгрессе деловых кругов Ставрополья, которым договор купли-продажи указанной квартиры, заключенный между Лунтовским и его приемным отцом Чолакиди, признан договором дарения. Решением мирового судьи в удовлетворении иска отказано на том основании, что квартира перешла ответчику по договору дарения и не относится к общему имуществу супругов. Лунтовская обратилась в суд с заявлением об отмене решения третейского суда в связи с тем, что оно нарушает ее права. Определением Пятигорского районного суда Ставропольского края производство по заявлению Лунтовской об отмене указанного решения третейского суда было прекращено со ссылкой на то, что заявительница не является стороной третейского разбирательства и не обладает правом оспаривания решения третейского суда.
, вопрос №2012226, Яна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Есть ли шанс на отмену решения суда о взыскании алиментов с дочери истца?
11.04.2017 года мировым судьей принято решение о взыскании с меня алиментов в пользу матери в размере 0,25% от прожиточного уровня пенсионера в Краснодарском крае, при этом суду со стороны истца не были представлены никакие документальные доказательства по изложенным в исковом заявлении затратах на лекарства, коммунальные платежи, которые за нее оплачиваю я, нуждаемости в дополнительных материальных средствах, пенсия истца составляет 25000 рублей. Могу ли я обжаловать данное решение и есть ли у меня шансы на его отмену или только на изменение суммы алиментов? Я в данный момент не работаю, так как меня сократили, мне 50 лет, имею ипотечный кредит и сама нахожусь без средств к существованию и мне помогают мои дети. Я и с моей стороны свидетели в судебном заседании присутствовали, но решение в судебном заседании судьей не было оглашено, а только была вручена его резолютивная часть. Кроме того, там сказано, что взыскание алиментов подлежит немедленному исполнению, то есть с момента вынесения решения и истцу уже был выдан исполнительный лист. Есть ли у меня шанс на отмену решения или только на изменение размера алиментов? Со стороны мирового судьи есть нарушения при рассмотрении этого дела? Если есть то какие?
, вопрос №1606835, Марина, г. Сочи
2 ответа
Алименты
Отмена решения по алиментам на несовершеннолетнего ребенка
В 2014 г были назначены алименты на моего несовершеннолетнего ребенка по решению суда. В 2015 г бывший муж подал иск об установлении отцовства, экспертизу не проводили, решением суда он признан НЕ отцом ребенка. Подал зачвление об отмене алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам, а именно "прошу отменить по вновь открывшимся обстоятельствам решение суда от 2014 г о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего" вопрос: какую позицию надо занять в суде , признавать иск полностью? И чем грозит отмена ранее принятого решения по алиментам? С какого времени их выплата будет прекращена?
, вопрос №912514, Алиса, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Отмена приказа по алиментам
Здравствуйте. Подала на алименты на бывшего мужа, суд вынес решение взыскать алименты с апреля 2014 года, судебный приказ направила судебным приставам,в марте 2015 бывший муж подал на отмену судебного приказа, обьяснив это тем, что не был поставлен в известность о приказе должным образом, что письмо пролежало на почте месяц и вернулось в суд, 23 марта 2015 года суд отменил приказ, но определение я так и не получила. Об отмене узнала от судебного пристава. Подскажите пожалуйста, что теперь делать, и с какого числа опять писать заявление на алименты. И каковы шансы получить алименты за период с апреля 2014 по настоящий момент, ведь в том что он не был поставлен в известность моей вины нет!
, вопрос №780253, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ