Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать в прокуратуру, если газета написала неправду?

Газета "Илецкая правда"по анонимному звонку написала статью о начислении заработной платы в нашем интернате. Я являюсь бухгалтером по начислению заработной платы. И не согласна с тем что написано. Это нанесло мне моральный ущерб тем более я являюсь инвалидом. Но кто как ни я знаю о начислении заработной платы. И я хочу чтобы газета написала опровержение на эту статью. Доказательства о том что начисляется одно а выдается другое. Это полный абсурд и чушь. Помогите что мне делать. Обратиться в прокуратуру или в суд?

21 Мая 2013, 16:51, вопрос №86420 Лариса, г. Соль-Илецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Во-первых, обратитесь в газету с требованием напечатать опровержение, если откажутся, то нужно будет обращаться в суд. 

    21 Мая 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

            Вам можно потребовать в редакции опубликовать опровержение и кроме того одновременно подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также взыскать компенсацию морального вреда.

    21 Мая 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонова Елена

    Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о клевете (ст.129 УК РФ). 

    22 Мая 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats