8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брака в другом субъекте РФ

Здравствуйте!Мы хотим пожениться в другом городе,но возможности подать заявление самостоятельно нет.Скажите,сможем ли мы отправить заявление через сайт гос.услуги или другим образом,а приехать к назначенной дате на саму регистрацию?И сможет ли регистрация брака в другом городе повлиять на дальнейшее будущее,не возникнет ли с этим проблем?

07 июня 2015, 19:38, Сергей Юрьевич, г. Курск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей Юрьевич, добрый день.
Право выбрать регион места заключения брака, закреплено за Вами законом. При этом в заявление в соответствующий орган ЗАГС (по планируемому месту заключения брака) необходимо указать фактическое место жительство в этом регионе.
Заявление возможно подать через портал госуслуг, без личного участия, в соответствии со ст. 26 Семейного кодекса РФ: «Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг».

09 июня 2015, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сейчас я проживаю совершенно в другом субъекте РФ и не знаю как и куда мне обратиться для снижения и уравнивания алиментов по обоим исполнительным листам
Добрый день! Я выплачиваю алименты по двум исполнительным листам по одному 25% от ЗП а по второму 16,6%. Решение суда было вынесено двумя разными судами в одном субъекте РФ но в разных районах. Сейчас я проживаю совершенно в другом субъекте РФ и не знаю как и куда мне обратиться для снижения и уравнивания алиментов по обоим исполнительным листам.
11 сентября 2020, 00:40, вопрос №2859486, Евгений, г. Северобайкальск
1 ответ
Миграционное право
Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком планируем оформить ему РВП на территории РФ после заключения брака. Он гражданин Мексики. Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье? Или возможно ли в дальнейшем получить разрешение на временное проживание не в Ростовской области, если мы решим переехать?
15 августа 2020, 19:47, вопрос №2842884, Екатерина, п. Васильево-Петровский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Осуществление лицензируемой деятельности в другом субъекте РФ
Здравствуйте, может ли юридическое лицо имеющее лицензию на выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций осуществлять деятельность в другом субъекте РФ не создавая на его территории обособленного подразделения, а в следствии не уведомляя лицензирующий орган данного субъекта и не переоформляя лицензию?
29 ноября 2018, 22:10, вопрос №2183347, Intruder, г. Москва
1 ответ
Административное право
Проверка прокуратурой ИП, зарегистрированного в другом субъекте РФ
Может ли Прокуратура одного субъекта РФ осуществлять выездную внеплановую проверку ИП, если он зарегистрирован как ИП в другом субъекте РФ и на каком основании?
15 сентября 2016, 10:10, вопрос №1378357, Андрей,
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Права иностранного гражданина в России по факту заключения брака с гражданкой РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе. Я - гражданка РФ, планирую в ближайшем времени заключить брак с иностранным гражданином на территории РФ. Какими правами наделяет иностранца заключение брака с гражданкой РФ сразу и каких прав придется подождать? (Дает ли оно право на официальное трудоустройство в России? В каком статусе он сможет пребывать в России по факту заключения брака? Как скоро возможно подать документы на получение вида на жительство в РФ, а затем и гражданства? Является ли обязательным тестирование на знание русского языка для него для трудоустройства в случае заключения брака с гражданкой РФ?) Спасибо!
25 сентября 2015, 22:48, вопрос №987426, Юлия, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2015