Совместная собственность

Здравствуйте!

Является ли квартира, приобретенная за счет единовременной социальной выплаты сотруднику полиции, совместно нажитой и подлежащей разделу между супругами при разводе?

Или она относится к имуществу, приобретённому по безвозмездной сделке, и разделу не подлежит?

Спасибо!

, Лариса, г. Москва
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лариса!

Имущество приобретенное по безвозмездной сделке в период брака не является совместной собственностью. Квартира предоставленная одному из супругов безвозмездно является его единоличной собственностью, но обратите внимание, что многие квартиры которые предоставляются за счёт бюджетных средств могут содержать условие, что квартира должна быть оформлена в собственность всех членов семьи (например, мат. капитал, военные сертификаты и.п.).

С уважением, Андрей