Заявление на увольнение из ИП

Здравствуйте, как правильно написать заявление по собственному, если я работаю в ИП? А точнее как начать? Директору или как-то по другому?? НО! У меня нет на руках экземпляра труд.договора и труд.книжка тоже у них..

, Екатерина, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

как правильно написать заявление по собственному, если я работаю в ИП? А точнее как начать? Директору или как-то по другому?
Екатерина

Так и пишите: «Индивидуальному предпринимателю...(ФИО) от ..(ФИО). Прошу уволить меня по собственному желанию в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ с такого-то числа». Предупредить о своём увольнении Вы должны в срок не менее чем за 14 дней до предполагаемого увольнения. Но при согласии работодателя он имеет право уволить Вас и без отработки.