8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение из ИП

Здравствуйте, как правильно написать заявление по собственному, если я работаю в ИП? А точнее как начать? Директору или как-то по другому?? НО! У меня нет на руках экземпляра труд.договора и труд.книжка тоже у них..

, Екатерина, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

как правильно написать заявление по собственному, если я работаю в ИП? А точнее как начать? Директору или как-то по другому?
Екатерина

Так и пишите: «Индивидуальному предпринимателю...(ФИО) от ..(ФИО). Прошу уволить меня по собственному желанию в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ с такого-то числа». Предупредить о своём увольнении Вы должны в срок не менее чем за 14 дней до предполагаемого увольнения. Но при согласии работодателя он имеет право уволить Вас и без отработки.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли как то по заявлению закрыть ИП по нужной статье?
Здравствуйте.Есть ИП у судебных приставов от 2014г,в 2020 году банк кредитор закрылся и передал долг Альфа банку.Сейчас хочу оформить банкротство физ.лица через МФЦ,но СПИ не идет навстречу по закрытию ИП по 46ст.Хотя в собственности у меня нет ничего совсем,все это время не платила и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Доходов нет.Можно ли как то по заявлению закрыть ИП по нужной статье?
, вопрос №3043294, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Скажите, могу я написать исковое заявление на ИП и предъявить претензии?
Купил билет на автобус по межгороду, а водитель в лице ИП в назначенное время отказался везти с мотивировкой, что я один пассажир. В результате я на перекладных добирался в аэропорт, чтобы успеть на самолет. Скажите, могу я написать исковое заявление на ИП и предъявить претензии? Все подтверждающие документы у меня есть
, вопрос №3024018, Евгений, г. Сургут
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я уже обращаться в суд, либо в полицию с заявлением на ИП?
Сдала телефон по гарантии в магазин для диагностики и устранения дефекта- дефект не выявлен. Обратила по гор.линии к изготовителю- сказали оправиться в авториз.сц. Сдала телефон в сц, который заявил мне что он Официальный т.к договор у него есть с авторизованным. По итогу прошло уже 2,5 месяца , в течении этого срока телефон находился у третьих лиц, в авторизован.сц он попал не с моими данными и не с теми недостатками которые я называла.по итогу дефект не устранен, и ьез моего согласия по словам сц заменен дисплей. В товарном чеке не указан мой дефект. Претензию Составила в 2х экземплярах и сц отказались ставить отметку о том, что получили. При этом при возврате телефона мне выдают только одно подтверждение работ - каких именно не сказано. И отказываются составить акт о выдаче ими мне товара , т.к якобы они "только обеспечивают дорогу до Авториз. сц и ответственности не несут" Магазин о сдаче в сц не уведомляла Хочу вернуть деньги и уплаченные % по кредиту, т.к замена дисплея была не согласована и не целесообразна Куда обратиться в данной ситуации кроме Роспотребнадзора? Могу ли я уже обращаться в суд, либо в полицию с заявлением на ИП?
, вопрос №2845797, екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подавать уточнение к исковому заявлению, если ИП теперь физ лицо?
нужно ли подавать уточнение к исковому заявлению если ИП теперь физ.лицо? (статус ИП изменен уже в процессе судебного дела)
, вопрос №2131902, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Требование оплаты налогов, если 13 лет назад подал заявление на ИП, но свидетельство не получил
Заявление на ИП написал 13 лет назад в 2005 году.Свидетельство не получил. Деятельность не осуществлял, декларации не подавал и вообще забыл про подачу заявления на ИП.Работаю на другом предприятии.Налоги платил(транспортный,жилищный,алименты и т.д).За ИП не приходили налоги.В2016 году пришол долг за ИП.Без меня подали декларации 0.Подскажите как быть в этой ситуации,что мне делать и куда стоит обращаться или жаловаться на действия без моего ведома ?
, вопрос №2100074, Дмитрий, г. Майкоп
1 ответ