8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка платежа

Здравствуйте подскажите пожалуйста как просить отсрочку платежа у судебного пристава возможно ли это?судья говорил возможно.и вступил закон ли в силу о банкротстве физически.лица?

07 июня 2015, 15:35, екатерина, г. Звенигово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Написать заявление о рассрочке можно. Закон о банкротстве вступает силу 1 июля. Можно обратиться с таким заявлением, если сумма долга свыше 500 т.р.

07 июня 2015, 16:37
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Звенигово

Оно пишется на имя судебного пристава?

07 июня 2015, 17:21

На имя судьи пишите, того кто рассматривал дело.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

07 июня 2015, 17:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
При имущества и значение закона об отсрочке платежа для пенсионеров
Здравствуйте! У меня вопрос по вступившему в силу закону о рассрочке долгов пенсионеров. На данный момент идет взыскание 50% пенсии. Пенсия составляет 14 т.р. МРОТ по Белгородской области составляет - 12130 руб. Если он напишет заявление на отсрочку платежа, что это даст, в законе говорится о предоставлении графика платежа, вместе с заявлением, т.е. отсрочка не отменяет на время платежи полностью?
21 июля 2020, 06:42, вопрос №2825684, Евгений, г. Белгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор купли-продажи с отсрочкой платежа
Нужен договор купли-продажи с отсрочкой платежа ( оптовая торговля , одежда ) Мы поставляем одежду , наши клиенты розничный магазины в регионах ( в основном это ИП , редко ООО ) Условия поставки отсрочка платежа - 30-100 дней. Доставляем через транспортные компании ( мы сдаем груз в транспортную компанию в Москве. клиент оплачивает стоимость доставки и получает груз в регионе ) Нужен договор максимально защищающий наши интересы в случае неоплаты товара клиентом ( хотим минимизировать свои риски при отказе от оплаты. просрочке платежей и сократить возможные судебные издержки. если нужно будет разбираться в суде ) Раньше подписывали договор купли-продажи + договор поручительства ( составлены они были несколько лет назад ) Можно пересмотреть эти документы или составить новые
19 мая 2020, 13:53, вопрос №2776741, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Все
Как получить отсрочку платежа по кредитной карте?
Требуется отсрочка платежей по кредитной карте сроком примерно на 3-4 месяца. Сумма платежа составляет порядка 10000 рублей в месяц. Карта ОТП банка пришла DHL из Москвы поэтому наши новосибирские филиалы ОТП банка по всем вопросам отсылают на бесплатный номер телефона, который указан на обратной стороне карты. В call-центре сидят "говорящие" девушки, которые ничего не решают и ни с кем не соединяют. Каким образом мне решить вопрос об отсрочке платежа и реально ли это вообще?
21 февраля 2015, 06:08, вопрос №735238, Ирина Григорьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли получить отсрочку платежа по кредиту в банке?
Здравствуйте! Родственник взял большой кредит и в настоящее время не в силах его выплачивать. Слышала, что банки могут давать отсрочку по кредитам (читала об этом несколько лет назад вроде бы в газете, что до полугода такая отсрочка есть). Действительно ли есть возможность отсрочки, и, если есть, существуют ли какие-то дополнительные условия - допустим, основной долг на это время не выплачивается, или отсрочка дается только в том случае, если за текущий месяц погашен долг, или еще что-нибудь? Можно ли мне получить отсрочку платежа по кредиту в банке?
30 декабря 2014, 17:58, вопрос №672475, Татьяна Шкодских, г. Челябинск
1 ответ
Все
Как получить отсрочку платежа по кредиту в банке?
Добрый день! Я брала кредит 70000 в Хуом Кредит Банке, по договору с процентами выплачиваю 132 тыс. 8 месяцев платила исправно, даже было досрочное частичное погашение. Но сейчас по причине беременности и здоровья я вообще не работаю,и нервничать нельзя, есть 4-ех летний ребенок. И я написала заявление на отсрочку платежей, предоставила все справки. Так как правда вообще нечем платить сейчас. И при этом я никуда не теряюсь, не отказываюсь от платежей. Попросила банк об отсрочки на три месяца в связи с этими событиями. Но банк на уступки не идет, об отсрочки отказал. Звонят за день от 15 до 20 раз. Я поначалу отвечала, объясняла ситуацию, просила не беспокоить так сильно. Звонят и после 22 вечера. Беспокоят других людей, номера которых указаны, при оформлении. Начисляют штрафы и угрожают коллекторами. Сейчас период просрочки составляет 16 дней. Меня просто уже "трясет", неужели у людей нет никаких прав, ведь ситуации бывают разные. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, если у меня сейчас не платежный период.
18 февраля 2013, 06:04, вопрос №46850, Елена Владимирова, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015