8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы офицера

Признан ВВК ограниченно годным к военной службе. Написал рапорт на увольнение (звание капитан, должность майорская). Имеет ли право командир бригады уволить меня с военной службы своим приказом. (в части установленна система "АЛУШТА")

07 июня 2015, 15:26, Дмитрий, г. Самара
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с п.8 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы — досрочное увольнение младших офицеров производится командующим войсками военного округа, должностными лицами им равных и выше.

Таким образом, командир бригады не может Вас уволить своим приказом.

08 июня 2015, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Досрочное увольнение со службы офицера по болезни
Прохожу военную службу по контракту (офицер), хочу уволиться по основаниям болезни экзема кистей рук В 565 приказе о ВВК написано что мне подходит пункт 62 б) по третей графе это категория годности Б (В-ИНД), в разъяснении к этому пункту написано, что для часто рецедивирующей ограниченной экземы необходимы обращения по данной проблеме не реже чем 2 раза в год за последние 3 года Из того что мне удалось достать это обращение в конце 2014 года первое в поликлинику мин обороны еще будучи курсантом, в начале 2015 года поставлен так же диагноз экзема кистей рук, после этого перерыв, в медицинской карте в сентябре 2017 года написано что наблюдается у дерматолога по экземе кистей рук, в 2018 терапевт два раза писала в заключении УМО о наличии хронической экземы, в 2019 году более двух обращений и непосредственно отметки дерматолога о назначении лечения и так далее Хватит ли этого для определения комиссией ВВК категории 62 б) и будет ли (В-ИНД) как сказано в ст. 58 приказа 565 о ввк выставляться в пользу худшего определения категории годности? Какой должны быть медицинская и служебная характеристика, как они могут повлиять? Сначала необходимо писать рапорт на увольнение по болезни и ехать в окружной госпиталь на ВВК или только после получения в этом госпитале 62 б) можно уже воспользоваться своим правом согласно ст. 51 "о воинской обязанности и военной службе" ?
21 ноября 2019, 13:52, вопрос №2595960, сергей, г. Йошкар-Ола
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Восстановление на военной службе офицера
В феврале 2018 года уволен с военной службы в запас по собственному желанию пп6 ст51 ФЗ 53 о воинской обязанности и военной службе с должности заместителя командира части по работе с личным составом. Хочу вернуться на военную службу. Воинское звание подполковник. 16.04. 1977 года рождения.
17 сентября 2018, 10:20, вопрос №2108084, Александр, г. Енисейск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какой пенсионный балл будет мне начисляться за каждый год военной службы офицером?
Здравствуйте. Меня зовут Василий. Я служил офицером с 1984 года по 1994 год. Какой пенсионный балл будет начисляться мне за каждый год военной службы офицером (это не служба по призыву). Спасибо.
05 июня 2017, 14:04, вопрос №1658204, Василий, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
В какой срок осуществляется восстановление на военную службу офицера запаса?
Я проходил военную службу по контракту в офицерском звании. Затем был уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям. Желая служить снова нашел себе должность и восстанавливаюсь на военную службу на офицерскую должность из запаса. Прошел военно-врачебную комиссию, оформил допуск к гос тайне, сдал физо, военкомат оформил и отправил личное дело в войсковую часть. Кадровый орган войсковой части отправил личное дело и представление к назначению на должность в вышестоящие органы. И тишина... 4 месяца прошло - результата все нет. Какие нармативно-правовые акты регулируют сроки прохождения документов в моем случае? Какой срок по закону должен пройти от предсталения к назначению меня на должность до назначения меня на должность?
17 мая 2015, 07:52, вопрос №839974, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Военное право
Законно ли увольнение с военной службы офицера совершившего административное правонарушение?
законно ли увольнение с военной службы офицера совершившего административное правонарушение?
29 мая 2013, 02:51, вопрос №90946, Алексей Валюков,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015