8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассылка на наркоту

Здравствуйте! Мне нужно узнать куда обратиться в онлайн в полицию! В делом том, что мне в вк написали, что типо ищут работников продаж наркотиков!

07 июня 2015, 14:34, фффффф, г. Иркутск
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вы хотите подать заявление в полицию через интернет (он-лайн).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15
июля 2009 года № 478 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 года № 155-р о поэтапной реализации предоставления государственной услуги и исполнения государственной функции по приему, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях в электронном виде (п.35), с 1 апреля 2010 гражданам предоставлена возможность направлять в ОВД заявления о преступлениях и правонарушениях в электронном виде с помощью Единого портала государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.

Вы можете сделать это через портал «государственные услуги». Необходимо выбрать в списке государственных органов «Министерство внутренних дел Российской Федерации»

Следует выбрать рубрику «Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях». Далее откроется страница с подробным разъяснением, как получить данную услугу. Остается нажать кнопку «Получить услугу», зарегистрироваться и заполнить форму
заявления. На эту страницу можно также попасть, если на главной странице
портала в разделе «Поиск» набрать, например, «заявление о
преступлении».
Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, почтовый адрес, место происшествия, населенный пункт, текст заявления и т.д.
По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст положительный ответ, а от государственных структур придет ответ по указанному почтовому адресу о результатах рассмотрения заявления о происшествии. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а
государственные структуры проинформируют о причинах отказа.

Вы также можете подать заявление в полицию, придя непосредственно в отделение.

С уважением, Полетаева А.О.

08 июня 2015, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли за СПАМ рассылки грозить уголовное наказание?
Здравствуйте! На некоторых сайтах, вроде вот такого http://comp-doctor.ru/comp/comp_antispam2.php указано, что за СПАМ рассылки может грозить уголовная ответственность по статье 272 УК "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Основывается это на (цитирую): "E-mail - это тоже собственность, его нельзя, без разрешения владельца, взять с сайта и использовать для преступных деяний: СПАМ-рассылок, занесения в базы данных, тиражировать, распространять, продавать. Таким образом, никаких "открытых источников" в природе не существует. Все, что находится на сайте, является собственностью владельца (как сам музей и его экспонаты) и взятие любого элемента, находящегося на сайте (тексты, картинки, адреса и пр.), без разрешения владельца - это воровство и попадет под действие ст.272 УК "Неправомерный доступ к компьютерной информации"." Верно ли это? Учитывая, что многие "белые" рассылки могут иметь сложности с доказательством, что получили согласие абонента на рассылку, под уголовную ответственность могут попадать половина авторов интернет-рассылок?
28 января 2019, 22:05, вопрос №2240564, Сергей, п. Матвеев Курган
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если не дают покоя коллекторские смс-рассылки и звонки друзьям?
Коллекторы нашли мою страницу в вконтакте и написали многим друзьям текст примерно с таким содержанием:»что я продавал наркоту их брату»,»что я украл деньги и меня ищут» Так же оскорбляли моих друзей и их родителей.И теперь им звонит робот каждую минуту Заранее спасибо
27 декабря 2017, 20:52, вопрос №1858424, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Интернет и право
Законна ли whatsapp рассылка и попадает ли она под рекламу?
Добрый день. Пожалуйста, проясните ситуацию. К нам обратился клиент с просьбой помочь ему произвести рассылку рекламы по whatsapp. В базе имеются номера, которые давали согласие на смс рассылку и есть номера, которые такое согласие не давали. В связи с этим у нас вопрос: законна ли такая рассылка и не будет ли за нее штраф? В интернете мы нашли множество информации о том, что такая рассылка законна и не попадает под ФЗ «О рекламе» и не является sms рассылкой. Так же ФАС ответил на одно из обращений в 2015 году, что whatsapp регулируется законодательством штата Калифорния, США и использовать его жители России могут на свой страх и риск.
27 июля 2017, 03:28, вопрос №1707549, Денис,
2 ответа
Интернет и право
Как грамотно отправить электронную рассылку по базе и не получить иск за спам?
Здравствуйте! Каким образом грамотно с юр. стороны индивидуальный предприниматель может выслать письмо через сервис типа mailchimp (рассылки на эл. почту по базам емейл адресов), чтобы не навлечь на себя гнев получателя и исков в суд за спам? собирать базу подписчиков самому - нет времени, это долгий процесс. требуется запустить бизнес "уже сейчас". подскажите, существует ли реально работающий вариант безопасной рассылки? ну скажем, поздравить с наступающим праздником (не важно какой), подготовив рассылку по базе и разослав сотням тысяч холодных адресатов. Это всего-лишь открытка, это не попытка предложить товар или услугу, или что-то продать, но при этом ссылка в письме ведет на сайт, где уже можно совершить заказ услуги (если есть на то воля посетителя, разумеется). никакого навязывания в рассылке не предполагается, просто доброе поздравление. может ли за такое поздравление пользователь подать в суд на автора рассылки? спасибо!
30 декабря 2016, 11:20, вопрос №1488846, Сергей, г. Великий Новгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подписка на рекламную рассылку при регистрации пользователя на сайте
Нужна консультация юриста в сфере защиты информации. Сейчас при регистрации новых пользователей в нашем интернет-магазине мы спрашиваем у них согласие на обработку персональных данных и отдельно согласие на рассылку. Но % пользователй, подтверждающих рассылку, очень мал. Можно ли убрать вопрос про согласие на рассылку, оставив только согласие на обработку персональных данных с текстом "Регистрируясь, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и рассылку с нашими новостями и акциями. Отказаться от рассылки вы можете в личном кабинете". Можно ли рассматривать подобное как согласие на рассылку с юридической точки зрения? То есть пользователь предупрежден и ему сказали, где можно отписаться. Нужен аргументированный ответ.
03 марта 2016, 18:28, вопрос №1168121, Евгения, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2015