8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия попадает ли муж

здравствуйте у мужа ст158 ч2(б в) в деле указанно ст 69(2),74(4)70 осужден на два года и один мес. Колония поселения попадает ли он под амнистию??? Заранее спасибо

07 июня 2015, 14:14, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, для определения права на амнистию, необходимо знать, какой срок отбыл ваш муж на данный момент. В соответствии с пунктом 5, постановления ГД ФС «Об амнистии», освобождаются от наказания в виде лишения свободы осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Исполнение постановления осуществляется в течение 6 месяцев со дня опубликования. Опубликование было 24.04.2015. Поэтому, если на 24 октября 2015 года у мужа срок лишения свободы останется менее года, то он имеет право на амнистию.

Надеюсь, что помог вам в разрешении вопроса. Удачи Вам.

07 июня 2015, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поддерживаю ответ Ломакина С.А.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая
часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

при необходимости составить ходатайство об освобождении Вашего супруга обращайтесь!

07 июня 2015, 20:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли статья 166 под амнистию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в марте 2015 года была осуждена по статье 166, ч2,вид наказания 2года условно, и штраф в размере 24тыс.рублей, в мае этого же года попала под амнистию. Попадает ли штраф под амнистию?
09 декабря 2019, 16:42, вопрос №2614990, Любовь, ст-ца. Ленинградская
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли муж под новые изменения в ст 72 УК РФ?
Подскажите попадает ли муж под новые изменение в ст 72, 1 день в СИЗО за 1,5 в колонии общего режима, на данный момент ожидает аппеляции, могут ли на аппеляции пересчитать окончательный срок? И попадает если привлекался по 282 ст, но уголовное дело было прекращено по срокам давности в суде?
10 июля 2018, 06:20, вопрос №2048098, Любовь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли муж под амнистию, если он осужден по ч 1 ст 226, ч 1 ст 222, ч 1 ст 119?
здравствуйте, мой муж осужден по статьям ч.1 ст.226, ч.1 ст.222, ч. 1 ст. 119 УК РФ на 3,3 года, скажите попадает ли он под амнистию? Если да то что для этого нужно сделать
01 октября 2015, 18:26, вопрос №993509, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Попадает ли ст.228.ч.2 под амнистию?
Меня интересует вопрос? Mой знакомый отбывает срок по ст.228.ч.2, сроком на 2 года и 1 месяц в исправительном учреждении в первые, но до этого был осужден по ст.228.ч.1 на условный срок . В исправительном учреждении, в СИЗО он в первые, работает в хоз. отряде, уже 8 месяцем,есть поощрения, а так как принят закон об амнистии, попадает ли его статья под амнистию? Может ли он выйти на свободу под амнистию? Что для этого нужно?
01 мая 2015, 13:21, вопрос №824752, Маргарита,
2 ответа
Уголовное право
Попадаю ли я под амнистию
Здравствуйте,я нахожусь в розыске по статье 158 ч.2,осужден на 1 год 4 месяца.Будет ли действовать на меня амнистия,попадаю ли я под нее? За ранее спасибо.
10 апреля 2015, 21:20, вопрос №799082, Сергей, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015