Повторное заседение
Здравствуйте, подскажите по следующему вопросу:
В производстве суда находится гражданское дело по иску о взыскании долга. Являюсь ответчиком. Истец подал в суд тайно, сообщая ответчику, что не подавал иск и скрывал это до момента вручении повестки ответчику. За 3 дня до заседания.
При этом истец предоставляя займ на развитие компании (по документам оформили как частный займ со сроком), но после окончания срока займа устно давал согласие на задержку выплаты по причине задержки запуска бизнеса. Так же истец предлагал предоставить ему часть суммы в виде закрытия долга, при этом скрывая что уже дело находится в производстве суда. Было достигнуто согласие, но в день передачи суммы ответчику вручили извещения. После чего истец перестал выходить на контакт.
Подскажите, как подать(в какой форме) заявление для переноса повторного заседания на месяц для сбора всех доказательств об отсутствии мошенничества и злоупотреблением доверия истцом, а так же возможностью мирового соглашения.
Подскажите, ходатайство об отложении судебного разбирательства для примирения сторон пишется в свободной форме? Не смог найти образец. И возможно ли передать ходатайство на досудебной подготовки по делу?
Андрей, ходатайство пишется в произвольной форме, главное — чётко изложить Вашу просьбу суду. Такое ходатайство можно подать до даты назначения судом судебного заседания, то есть, как Вы говорите, на досудебной подготовке дела.