8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Повторное заседение

Здравствуйте, подскажите по следующему вопросу:

В производстве суда находится гражданское дело по иску о взыскании долга. Являюсь ответчиком. Истец подал в суд тайно, сообщая ответчику, что не подавал иск и скрывал это до момента вручении повестки ответчику. За 3 дня до заседания.

При этом истец предоставляя займ на развитие компании (по документам оформили как частный займ со сроком), но после окончания срока займа устно давал согласие на задержку выплаты по причине задержки запуска бизнеса. Так же истец предлагал предоставить ему часть суммы в виде закрытия долга, при этом скрывая что уже дело находится в производстве суда. Было достигнуто согласие, но в день передачи суммы ответчику вручили извещения. После чего истец перестал выходить на контакт.

Подскажите, как подать(в какой форме) заявление для переноса повторного заседания на месяц для сбора всех доказательств об отсутствии мошенничества и злоупотреблением доверия истцом, а так же возможностью мирового соглашения.

Показать полностью
, Андрей, г. Хабаровск

Можете устно, а можно и письменно заявить, что просите перенести судебное заседание в связи с тем, что не подготовились к делу и не имеете на руках необходимых документов, т.к. получили повестку за 3 дня. Обычно судьи не возражают.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Андрей, здравствуйте.

В рамках подготовки дела к судебному разбирательству Вы можете заявить суду ходатайство (лучше в письменной форме) об отложении судебного разбирательства для примирения сторон.

Если в удовлетворении такого ходатайства будет отказано, то заявите ходатайство об отложении разбирательства ввиду необходимости сбора и предоставления Вами суду доказательств. Только в ходатайстве укажите конкретно, какие именно доказательства Вы хотите собрать и представить и как они подтверждают Вашу позицию и опровергают позицию ответчика.

Если дело рассматривается в арбитражном суде, то Вы должны были написать отзыв на иск, в котором также могли изложить все указанные обстоятельства и заявить ходатайства.

Сергей Игоревич.

2
0
2
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Хабаровск

Подскажите, ходатайство об отложении судебного разбирательства для примирения сторон пишется в свободной форме? Не смог найти образец. И возможно ли передать ходатайство на досудебной подготовки по делу?

Андрей, ходатайство пишется в произвольной форме, главное — чётко изложить Вашу просьбу суду. Такое ходатайство можно подать до даты назначения судом судебного заседания, то есть, как Вы говорите, на досудебной подготовке дела.

0
0
0
0

Обращайтесь в суд где находится на рассмотрении данное дело с соответствующим ходатайством, в котором обязательно укажите обстоятельства, что для сбора доказательств необходим имеено месяц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый день, земельный участок был размежеван в 2005 году, подскажите пожалуйста при покупке этого участка в 2026 году нужно ли делать повторное межевание?
Добрый день, земельный участок был размежеван в 2005 году, подскажите пожалуйста при покупке этого участка в 2026 году нужно ли делать повторное межевание?
, вопрос №4855874, Светлана Игоревна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Одиннадцать месяцев назад ввез легковой автомобиль на территорию РФ для ЛП
Добрый день! Я гражданин Таджикистана. Одиннадцать месяцев назад ввез легковой автомобиль на территорию РФ для ЛП. Обязательно ли мне осуществить выезд-въезд через тот же таможенный пост или тоже государство для продления ввоза автомобиля? Если нет, то в случае моего нахождения в г. Москва на какую таможню я могу поехать чтобы выехать и снова заехать на территорию России. И какие таможенные платежи мне надо заплатить при повторном въезде на территорию РФ. Благодарю.
, вопрос №4855641, Борис, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 считается ли это повторным нарушением?
Добрый день, скажите пожалуйста.был лешон в/у по ч.1ст12.8 в 10.02.2022 года.в/у сдал штраф оплатил экзамен тоже сдал,в/у не забрал.сейчас в 01.02.2026 года.снова попался в протоколе написана ч.1ст12.8 считается ли это повторным нарушением?
, вопрос №4855352, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
Добрый день. Лечусь от лудомании. Написал в поддержку 1 цупис о блокировке аккаунта без возможности восстановления по паспорту, в связи с болезнью лудоманией. В течении 14 дней аккаунт заблокировали. Но спустя неделю, я попробовал зарегистрироваться заново, и у меня получилось это сделать, подтвердив свои данные через госуслуги. Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
, вопрос №4852485, Максим, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли нарушение считается повторным или первичным?
Вождение незарегистрированного транспорта первый раз 500-800 р, второй раз в течение года 5000₽ или лишение от 1-3мес. А что будет если с момента первого нарушения год уже прошел а с момента повторного нет? Будет ли нарушение считается повторным или первичным?
, вопрос №4852480, Руслан, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2015